Популярные темы

Министр иностранных дел Ж.Кулубаев обсудил с главой ТПП Венгрии деятельность Венгерско-Кыргызского фонда развития

Дата: 25 июля 2023 в 16:34 Категория: Новости стран мира


Министр иностранных дел Ж.Кулубаев обсудил с главой ТПП Венгрии деятельность Венгерско-Кыргызского фонда развития
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В рамках официального визита Министра иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбека Кулубаева в Венгрию 24 июля состоялась встреча с Президентом Торгово-промышленной палаты Венгрии Ласло Параггом. Об этом 25 июля сообщили в Министрстве иностранных дел.

В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы торгово-экономического сотрудничества, оценили итоги кыргызко-венгерского бизнес-форума, 3-го заседания Кыргызско-Венгерского Делового совета на уровне торгово-промышленных палат, состоявшихся 13-14 февраля 2023 года в Будапеште.

Отмечается, что по ряду подписанных в рамках прошедших бизнес-форума и заседания Делового совета контрактов уже ведется активная работа: налажены прямые контакты между предпринимателями двух стран, организованы визиты венгерских компаний в Кыргызскую Республику, намечены взаимовыгодные проекты.

«Сторонами отмечена необходимость дальнейшей активизации взаимодействия деловых кругов Кыргызской Республики и Венгрии по направлениям сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, фармацевтики, гидроэнергетики, туризма и внедрения новых технологий в различные сектора экономики Кыргызской Республики», — сообщили в МИД КР.

Министр Ж.М.Кулубаев и президент ТПП Венгрии Л.Парагг обсудили деятельность Венгерско-Кыргызского фонда развития и подчеркнули важность реализации эффективных и взаимовыгодных проектов в рамках фонда развития.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями