Казахстанец вышел во второй круг домашнего «Челленджера»

Дата: 25 июля 2023 в 15:20

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко вышел в стадию 1/8 финала турнира серии «Челленджер» в Астане, сообщает Prosports.kz.

Его соперником по первому кругу стал турецкий спортсмен Корай Кирчи. Попко одержал победу в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 6:1.

Матч длился 1 час и 35 минут. За это время казахстанец успел реализовать 2 брейк-поинта из 4 возможных, допустил 3 двойные ошибки, а также 7 раз подал мяч навылет.

Следующим соперником Попко за выход в четвертьфинал домашнего турнира станет узбекский теннисист Хумоюн Султанов.

Напомним, что ранее другой казахстанский теннисист Денис Евсеев так же вышел во второй круг астанинского «Челленджера».

Казахстанский теннисист вышел во второй круг турнира в Эквадоре

Елена Рыбакина узнала свое место в обновленном рейтинге WTA

«Китайцы манипулируют миром». Пресс-служба турнира в Венгрии – об инциденте с Чжан Шуай