Популярные темы

PR:«РСК Банку» 27 лет!

Дата: 25 июля 2023 в 14:34 Категория: Новости экономики


PR:«РСК Банку» 27 лет!
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — 25 июля исполнилось 27 лет со дня основания крупнейшего финансового учреждения в Кыргызстане ОАО «РСК Банк». Сегодня «РСК Банк» является одним из прогрессивных банков, который первым в стране внедряет различные проекты, направленные на расширение финансовых услуг и продуктов, поддержку населения и облегчения получения банковских сервисов.

Ежегодно финансовые показатели банка демонстрируют стабильную и положительную динамику роста. На сегодняшний день «РСК Банк» входит в тройку лидеров банковского рынка по основным финансовым показателям. Уставный капитал составляет более 9 400 822 000 сом.

По итогам 5 месяцев 2023 года «РСК Банк» признан «Лучшим налогоплательщиком Кыргызстана» за значительный вклад в формирование доходной части бюджета Кыргызской Республики, добросовестное исполнение налогового законодательства.

Деятельность банка направлена на создание удобства для клиентов при получении финансовых услуг. В этих целях банк внедрил такие проекты, как интернет-эквайринг, Visa Direct, P2P-переводы по картам Visa и Mastercard.

Кроме того, «РСК Банк» одним из первых в Кыргызстане реализовал ряд цифровых сервисов. Это оплата покупок и государственных услуг по QR-коду в мобильном банкинге RSK24 (таможенные и налоговые платежи, оплата за паспорт, медицинские услуги и др.), сервис Google Рay по картам Visa и Mastercard, услуга удаленного сбора документов посредством системы Face ID, внедрен проект «Банковское сопровождение контрактов» и многое другое.

«РСК Банк» является активным участником государственных программ «Финансирование сельского хозяйства» и «Кредитование агропромышленного комплекса».

Стоит особо отметить, что «РСК Банк» демонстрирует высокую ответственность в вопросах устойчивого развития в рамках ESG, применяя в своей деятельности инструменты решения задач экологии и окружающего мира. Это финансирование проектов, направленных на минимизацию СО2, реализация программ по обеспечению продовольственной безопасности, сохранение водных ресурсов страны, поддержка предприятий по переработке вторсырья и многое другое.

Ежегодно к своему дню рождения банк проводит масштабные мероприятия по всей стране. По традиции филиалы банка в семи областях и в г.Бишкек посетили с подарками родильные дома, поздравили мам и их новорожденных детей.

Банк в качестве благотворительной помощи сделал ремонт и подарил мебель реабилитационному детскому центру «Нур» в г.Баткен.

Коллектив банка принял участие в субботнике на побережье озера Иссык-Куль. В селе Корумду и от мусора была очищена территория протяженностью в 4 км. Кроме того, администрациям г.Балыкчы, Чолпон-Ата и с.Корумду были переданы в дар сортировочные урны для установки на городских пляжах.

25 июля стартовала супер выгодная для клиентов акция «Online еще выше». В рамках акции банк повысил процентные ставки по депозитам до 15% для всех, кто оформит вклад онлайн в мобильном банкинге RSK24.

Таким образом, «РСК Банк» развивается и масштабируется, внедряя современные технологии и расширяя свои горизонты.

Будьте на шаг впереди с «РСК Банком»!

Лиц. НБКР №033, 033/1

www.rsk.kg

За последними событиями следите в Телеграм-канале @tazabek_official

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями