Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 25 июля 2023 в 13:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Соревнования пройдут с 28 по 30 июля. Планируется участие 1500 спортсменов. Разместят их согласно общей практике – в школах района.



В 2020 году на стадионе Силантьевки прошел капитальный ремонт. Через год должна была состояться областная спартакиада, но этому помешала пандемия. Теперь отложенный форум состоится, к нему почти все готово, рассказал глава района Арнур Сартов. Силами управления спорта в этом году также была проведена большая реконструкция спорткомплекса – расширены и добавлены раздевалки, обновлен инвентарь и другое.

Итоги соревнований будут подводить по 18 видам спорта. В пяти дисциплинах победителей уже определили: президентское многоборье, настольный теннис, тоғызкумалақ, шахматы, пулевая стрельба. В селе Убаганском построен ипподром, где состоятся скачки: құнан бәйге, топ бәйге и аламан бәйге. К соревнованию в аламан бәйге будут допускать только лошадей кустанайской породы и помеси с ней. Главным призом станет автомобиль.

Также в Силантьевке изменилась центральная площадь рядом с Домом культуры. Она значительно расширилась и удивит тех, кто давно не был в этом селе.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями

Читайте также