Популярные темы

«Тренируемся на парковке». Министр спорта прокомментировал ужасающие условия в клубе КПЛ

Дата: 25 июля 2023 в 12:29 Категория: Новости авто


«Тренируемся на парковке». Министр спорта прокомментировал ужасающие условия в клубе КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Министерстве культуры и спорта РК обратят внимание на проблемы молодежного состава клуба «Окжетпес» из города Кокшетау, сообщает Sports.kz.

Как оказалось, у футболистов клуба нет необходимых условий для тренировок. Как рассказал блогер Ержан Аяшев, из-за того, что стадион в Кокшетау находится на ремонте, футболисты вынуждены проводить домашние игры в Петропавловске, тратя только на дорогу больше четырех часов в день.

«Тренируется команда на парковке. У команды сломался автобус. Каждый месяц команде задерживают заработную плату. Уже два года им не выдают экипировку, хотя обязаны каждый год. Теперь задайтесь вопросом — если у нашей молодежи нет никаких условий, то какое будущее может их ждать?», — говорит парень на видео.

Ситуацию в кулуарах правительства прокомментировал министр культуры и спорта РК Асхат Оралов.

«Если нужна будет какая-то конкретная информация, давайте, мы её уточним. В чем конкретно проблема состоит. С акиматом области мы можем отрегулировать совместно с Федерацией футбола этот вопрос касательно инвентаря и полноразмерных полей. Насколько я знаю, в Кокшетау есть полноразмерное футбольное поле, потому что есть профессиональный клуб „Окжетпес« и он уже не первый десяток лет выступает», — сказал Асхат Оралов. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями