Популярные темы

Для представителей текстильной отрасли Кыргызстана открыты возможности на итальянском рынке, — Минэкономики

Дата: 25 июля 2023 в 11:54


Для представителей текстильной отрасли Кыргызстана открыты возможности на итальянском рынке, - Минэкономики
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — Четыре швейные компании Кыргызской Республики приняли участие в Миланской выставке «Ready to Show 2023» в период с 11 по 13 июля 2023 года. Об этом сообщили в Министерстве экономики и коммерции.

Данная площадка позволила напрямую ознакомиться с итальянским рынком и повысить узнаваемость страны. В рамках поездки наши участники также посетили:

— самую большую выставку в Италии по тканям и аксессуарам « Milano Unica»;

— производственную компанию с 85 летней историей, которая производит люксовую мужскую одежду «Canali»;

— компанию «IMA Group», которая специализируется на производстве инновационных машин и оборудования для швейной промышленности по автоматизации закройного отдела.

По результатам визитов и предварительным договорённостям, осенью 2023 года при поддержке Посольства Кыргызской Республики в Итальянской Республике планируется ответный визит Итальянских предприятий с целью ознакомления с нашим рынком.

Также представители отечественных предприятий легкой промышленности и дизайнеров приняли участие в Международной выставке текстильного оборудования ITMA, которая проходила в выставочном центре Fiera Milano Rho в Милане (Италия) в период с 8 по 14 апреля 2023 года.

«Данная выставка является одной из самых влиятельных и крупных международных платформ для встреч мировых производителей оборудования текстильной и швейной промышленности и направлена на повышение уровня технологического и инновационного потенциала предприятий отрасли», — отметили в Минэкономики.

Так, в ходе визита участники выставки получили возможность ознакомиться с инновационными разработками в сфере швейной и текстильной индустрии, новыми подходами в управлении производством с учетом экологических и технологических решений, современными инновациями и передовыми цифровыми технологиями.

Делегация из Кыргызстана состояла из 24 человек, включая 16 женщин. В результате 10 компаний установили 42 новых бизнес-контакта, 4 компании провели переговоры о закупке в перспективе необходимого оборудования:

— карманный автомат фирмы Brother;

— легкие вязальные машины с тремя системами;

— оборудование для швейных компаний фирм Audaces, Printex (Taxtile Labels), Juki;

— лазерные машины для резки по текстилю, дереву и коже;

— оборудование последнего поколения «Термо-силиконовое соединение деталей» Juki.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Поделитесь новостью с друзьями