Популярные темы

Apple сохранит поставки iPhone на уровне 2022 года

Дата: 25 июля 2023 в 08:26 Категория: Новости высоких технологий


Apple сохранит поставки iPhone на уровне 2022 года
Стоковые изображения от Depositphotos

Apple Inc. просит своих поставщиков произвести около 85 млн смартфонов iPhone 15, примерно на уровне прошлого года, несмотря на проблемы в глобальной экономике и спад мирового рынка смартфонов, сообщает Bloomberg со ссылкой на информированные источники. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

По словам источников, Apple рассчитывает на увеличение выручки в текущем году и рассматривает возможность повышения цен на премиальные смартфоны линейки Pro.

Apple является самой дорогой компанией мира, ее показатели влияют на тысячи компаний-поставщиков, в которых работают миллионы сотрудников. Акции компании взлетели в 1,5 раза с начала года, а ее капитализация превышает 3 трлн долларов.

В текущем году компания сократила прогнозы продаж наиболее бюджетных моделей примерно на 2 млн из-за проблем с видеосенсорами, однако, увеличила заказы на производство моделей Pro, сказали источники.

Мировые продажи смартфонов сокращаются 8 кварталов подряд, в том числе на 8% в апреле-июне, по данным Counterpoint Research.

Продажи китайских брендов Vivo и Xiaomi упали более чем на 10% в минувшем квартале, тогда как Apple зафиксировала снижение всего на 2%, при этом её доля мирового рынка в денежном выражении выросла до 17% за счет активного спроса на дорогие устройства.

«Apple поймала волну «премиумизации», достигнув рекордной доли на некоторых рынках, которые не считаются основными для компании, — написали аналитики Counterpoint. — Отличный пример — Индия, где продажи во втором квартале выросли на 50% в годовом выражении».

Apple не будет оснащать базовые iPhone новейшими процессорами

Apple замедлит рост расходов и наем сотрудников — СМИ

Apple может перенести в Индию четверть производства iPhone

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости высоких технологий
Поделитесь новостью с друзьями