Популярные темы

Стало известно, какое наказание грозит Бейбуту Шуменову

Дата: 24 июля 2023 в 21:49


Стало известно, какое наказание грозит Бейбуту Шуменову
Стоковые изображения от Depositphotos

Скандально известного боксера Бейбута Шуменова разыскивает Интерпол, передает Sports.kz со ссылкой на KTK.kz.

Казахстанский экс-чемпион мира по боксу объявлен в розыск 

Титулованный спортсмен был объявлен в розыск два дня назад. В Казахстане экс-чемпиону мира по боксу грозит уголовная ответственность за драку в торговом центре.

Объявление о розыске появилось на портале органов правовой статистики. И вот сегодня в полиции подтвердили информацию. Сообщается, что Шуменова обвиняют по статье «Хулиганство». Ему грозит штраф до 7 миллионов тенге либо ограничение свободы.

Конфликт произошел на детской площадке одного из торговых центров Астаны. На кадрах, которые появились в Сети, боксер бьет мужчину с ребенком на руках. Позже спортсмен заявил, что конфликт спровоцировал его оппонент. Тем не менее супруга Шуменова попросила помощи у властей США, гражданкой которых она является.

Нуралы Танирбергенов, официальный представитель ДП г. Астаны:
— По факту инцидента в Mega Silk Way, произошедшего 18 июня текущего года, департаментом полиции города Астаны в отношении Бейбута Шуменова проводится досудебное расследование по статье 293 УК РК «Хулиганство». Вместе с тем данный гражданин официально объявлен в межгосударственный розыск согласно нормам уголовно-процессуального законодательства. 

«Так измельчал мужик нынче». «Побег» казахстанского боксера огорчил пострадавшую от сына Даулета Турлыханова 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями