Популярные темы

За системную коррупцию осуждены руководители местной полицейской службы Шымкента

Дата: 24 июля 2023 в 17:18


За системную коррупцию осуждены руководители местной полицейской службы Шымкента
Стоковые изображения от Depositphotos

За системную коррупцию осуждены руководители местной полицейской службы департамента полиции Шымкента, передает Arnapress.kz со ссылкой на Антикоррупционную службу РК.

Межрайонным судом по уголовным делам Шымкента оглашен приговор в отношении командиров четвертой роты Алимханова К. и восьмой роты Мырзалиева Н. полка патрульной полиции местной полицейской службы.

«Алимханов и Мырзалиев приговорены к семи годам лишения свободы и пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе. Приговор не вступил в законную силу», − сообщает Антикор.

Осужденные были изобличены департаментом Антикоррупционной службы и управлением собственной безопасности департамента полиции Шымкента. Они обвинялись в неоднократном получении взяток от подчиненных от пяти до 10 тысяч тенге на постоянной основе за общее покровительство по службе.

Кроме того, по информации Антикора, Алимханов через своих подчиненных получил незаконное вознаграждение от жительницы Шымкента в сумме 130 тысяч тенге за непривлечение к административной ответственности.

Совместная работа Антикоррупционной службы и МВД в рамках Меморандума о взаимном сотрудничестве по выявлению и пресечению фактов коррупции продолжается.

Фото: ktk.kz

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями