Цена грубых ошибок — упущенная победа «Кайрата»

Дата: 24 июля 2023 в 12:56

Цена грубых ошибок - упущенная победа «Кайрата»

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с атакентским «Мактааралом».

Алматинские болельщики надеялись, что кайратовцы обязательно возьмут три очка. Настроение им подняло предматчевое чествование знаменитого кайратовца Сергея Волгина, блиставшего в народной команде в прошлом столетии и награждение Жоао Пауло. как лучшего игрока июня. Призы вручал известный в прошлом футболист «Кайрата» Воит Талгаев.

Алматинцы, как и подобает хозяевам, пошли большими силами в атаку, но гости оказались не из робкого десятка и совершали опасные вылеты вперед. Активны в этом матче были Еркебулан Сейдахмет и Жоао Пауло. Эта играющая парочка и сотворила первый гол.  Сейдахмет после прострела низом Жоао Пауло сходу пробил точно в угол. Казалось, что кайратовцы укрепят свое преимущество, но досадная ошибка голкипера Вадима Ульянова на выходе позволила Тохтару Жангылышбаю  сравнять счет.  Жоао Пауло мощнейшим ударом под перекладину почти с нулевого угла заствил взорваться от радости и восторга  «Центральный». Но в компенсированное перед перерывом время Рамазан Каримов из-за ошибок защиты «Кайрата» отправил второй мяч в ворота Ульянова.

После отдыха  обе команды могли вырвать победу, только реализовать свои моменты не сумели — 2:2. Обидная ничья для хозяев,  как цена за грубые ошибки. Были ли они случайные? В этом разберутся в тренерском штабе и в команде. А может ошибки были совершена не на поле, а в другом месте?

Теперь у «Кайрата» стало 28 очков,  и он на четвертой строчке турнирной таблицы, а «Мактаарал» с 12 баллами — третий с конца.

«Кайрат» — «Мактаарал» 2:2 (2:2)
Голы: Сейдахмет 13 (1:0), Жангылышбай 37 (1:1), Жоао Пауло 41 (2:1), Каримов 45+3 (2:2).