Популярные темы

Психологическая зависимость от азартных игр: как это работает и можно ли справиться в одиночку?

Дата: 24 июля 2023 в 10:18 Категория: Общество


Психологическая зависимость от азартных игр: как это работает и можно ли справиться в одиночку?
Стоковые изображения от Depositphotos

Психологическая зависимость от азартных игр: как это работает и можно ли справиться в одиночку?

Зависимость от азартных игр, также называемая компульсивным азартным расстройством или лудоманией, может быть серьезной проблемой, которая может серьезно навредить психическому здоровью человека и его общему благополучию.

Популярность азартные игры являются причиной наиболее широко признанных поведенческих расстройств во всем мире. В Казахстане игроки чаще всего увлекаются казино онлайн кз. Например, 1 процент взрослого населения в США имеет серьезную проблему с азартными играми.

Как азартная зависимость влияет на психику?

Всякий раз, когда мы делаем что-то приятное для себя (будь то употребление шоколада, влюбленность, азартные игры), организм высвобождает гормон, называемый дофамином. Это то, что дает нам это полезное ощущение удовольствия. В случае зависимых от азартных игр этот прилив дофамина служит мотиватором для них, чтобы продолжать играть в азартные игры, несмотря на потенциальные риски и вредные последствия.

Некоторые диагностические симптомы расстройства азартных игр включают (но не ограничиваются ими):

  • Необходимость играть в азартные игры с большим количеством денег каждый раз, чтобы чувствовать себя достаточно взволнованным;
  • Чувство беспокойства или неудовлетворенности при попытке уменьшить или прекратить азартные игры.
  • Азартные игры могут обеспечить бегство от негативных эмоций и служить механизмом преодоления этих проблем. Эта привычка может быстро вызвать привыкание, если она продолжается бесконтрольно, так как игрок начинает все больше и больше полагаться на эту деятельность, чтобы поддерживать свое настроение на высоком уровне или выходить из сложных ситуаций.

Признание проблем с азартными играми

Первым шагом к выздоровлению является признание того, что у вас есть зависимость. Это болезненно скучное и клишированное признание, но это то, что вполне верно. Многие люди в конечном итоге складывают сотни тысяч долларов долгов, начинают воровать или, что еще хуже, чтобы получить деньги, им нужно продолжать играть.

Вот почему крайне важно признать, что у вас есть проблема, и идентифицировать себя как «лудомана».

Ведение дневника

Дневник — это не только хороший способ зафиксировать ваше эмоциональное состояние, позволяющий вам пересмотреть события и оценить, как вы относились к ним тогда по сравнению с тем, как вы относитесь к ним сейчас, но это также хороший способ записать свои победы.

Ведение списка случаев, когда вы решили выбрать другой путь вместо азартных игр, может быть отличным мотиватором и уверенностью в том, что у игрока есть силы преодолеть свою зависимость.

Также важно отметить потери, а также помнить, как эти рецидивы, которые вы чувствовали, также могут обеспечить положительное подкрепление.

Изменение своего досуг

Азартные игры часто становятся частью повседневной жизни и ритуалов людей; такая же вторая натура, как утренний кофе. Для того чтобы разорвать порочный круг азартного поведения, важно встряхнуть эти ритуалы и заняться чем-то новым. Постановка целей и задач, будь то фитнес, обучение, психическое здоровье и т. д., Может помочь сломать вашу рутину и отвлечься от азартных игр.

Новое хобби

Хотя это может звучать клише или старой шляпой, поиск нового хобби или пересмотр старого может быть отличным отвлечением от проблемного поведения. Мало того, что хобби стимулируют мозг и требуют времени, они также часто удаляют человека из ситуаций, когда речь идет об азартных играх. Замена негативного поведения, такого как азартные игры, позитивной деятельностью также помогает значительно улучшить психическое здоровье и благополучие.

Научитесь быть терпеливым

Исследования показали, что у зависимых от азартных игр есть проблемы с контролем импульсов и задержкой удовлетворения. Это означает, что прекращение азартных игр без предварительного обучения контролю над этими аспектами часто заканчивается рецидивом.

Изучение техник осознанности, а также того, как ждать положительных результатов, может помочь уменьшить беспокойство, испытываемое от отказа от азартных игр.

Помните, что вы всегда будете проигрывать в долгосрочной перспективе

Многие люди с компульсивным азартным поведением будут постоянно пытаться выиграть по-крупному, независимо от того, сколько они потратят. Часто называемый «погоней за драконом», попытка вернуть потери, ища выигрыши, всегда приводит к дальнейшим потерям. Даже те, кто регулярно выигрывает по-крупному, часто оказываются в состоянии спада, когда финансовый дефицит быстро накапливается.

Напоминание себе о том, что ваши азартные игры почти наверняка никогда не принесут последовательных выигрышей (и почти наверняка принесут обратное), может помочь увеличить внимание и перспективу на недостатки азартных игр.

Заключение

Необходимо помнить, что одним из главных воздействий от лудомании являются повышенный риск других психических расстройств, таких как депрессия и тревога. Те, кто может испытывать зависимость от азартных игр должны придерживаться описанных в статье правил и всегда играть в меру. Также вы можете изучить правила и ваши права относительно азартных игр, а также зависимости.

 

 

По сообщению сайта Новости пресс-служб

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями