Популярные темы

В Караганде ремонтируют не только центральные улицы — аким

Дата: 24 июля 2023 в 10:25 Категория: Новости политики


В Караганде ремонтируют не только центральные улицы - аким
Стоковые изображения от Depositphotos

«В последнее время во многих пабликах пишут, что мы ремонтируем только центральные дороги, в частности один паблик писал про улицу Алиханова, что ремонт там идет, так как рядом областной акимат. Абсолютно не верное суждение, вводят в заблуждение население. Поясню — дорогу на улице Алиханова восстанавливаем после ранее проведённых работ по замене водопровода, на Назарбаева делали только ямочный ремонт много-много лет назад, тоже самое на Бухар жырау. Вот и все», — написал на своей странице в инстаграм Мейрам Кожухов. 

Глава города обращается к горожанам с вопросом:

«Неужели вы думаете, нам заняться нечем, как ремонтировать одни и те же улицы? «Обидно, понимаете ли» — как говорил товарищ Саахов», — пишет Мейрам Кожухов.

Градоначальник утверждает, что в городе ремонтируют не только центральные дороги, в этом сезоне максимально постарались охватить частные секторы, где никогда не было асфальта.

В этом году асфальт будет проложен в Михайловке (16 км), в Майкудуке в поселке Берлин (18,5 км), в Сортировке по улице Маметовой и Победы, на Федоровке на улице Перонная, в Пришахтинске на улице Жуковская, а также в частных секторах в центральной части города (5,5 км).

«Работы уже ведутся, в сентябре они будут завершены», — заверил аким города.

Полный список улиц, где ведется ремонт, прикреплен ниже.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости политики Караганда
Поделитесь новостью с друзьями