Популярные темы

Eiritel о Saksa: «Хорошо, что он решил сделать выбор в пользу себя, когда осознал, что ему необходима помощь»

Дата: 24 июля 2023 в 00:40


Eiritel о Saksa: «Хорошо, что он решил сделать выбор в пользу себя, когда осознал, что ему необходима помощь»
Стоковые изображения от Depositphotos

Кастер Дария Eiritel Морозова прокомментировала временную замену в составе Tundra Esports на Riyadh Masters 2023. Своими мыслями Морозова поделилась в Telegram, сообщает Prosports.kz.

Очень правильное решение с его стороны, давление важности Рияда могло бы сильно усугубить его состояние. Хорошо, что он решил сделать выбор в пользу себя, когда осознал, что ему необходима помощь. Плохо, что вышло в последний момент, но это гораздо меньшее зло.

Ментальные трудности — это не болезнь людей, у которых «реально нет проблем в жизни», это не та штука, на которую можно забивать. Те люди, которые любят советовать идти на завод в таких случаях, чаще всего живут с глубокими травмами, которые могут проносить в себе всю жизнь — а они всегда аффектят, как минимум в отношении поведения такого человека, а как максимум — принося сильные страдания на протяжении всей этой жизни.

Очень очевидная и неочевидная одновременно мысль — можно не страдать. Мне лично эта мысль в свое время дорогой ценой далась. Можно, и даже нужно вместо этого обратиться за помощью. Большинство ментальных проблем решаются современной психологией и психиатрией, если найти в себе силы начать этим заниматься. С этим может столкнуться абсолютно каждый, в любом возрасте и социальном положении, и это может быть смертельно опасно — причем не только для вас, но и для ваших близких.

Riyadh Masters 2023 проходит с 19 по 30 июля в столице Саудовской Аравии, Эр-Рияде, в рамках фестиваля Gamers8. Призовой фонд чемпионата составляет 15 миллионов долларов США.

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями