Популярные темы

Бабаян верит в победу!

Дата: 23 июля 2023 в 23:58


Бабаян верит в победу!
Стоковые изображения от Depositphotos

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян на предматчевой пресс-конференции прокомментировал предстоящий ответный матч первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов против «Динамо» Тбилиси, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.

— После первой игры мы прекрасно понимаем нашего соперника. У нас не будет второго преимущества в виде домашней поддержки. Проанализировав первый матч, мы проделали определенную работу, сделали правильные выводы. Мы готовы к завтрашней игре, решить поставленную задачу и порадовать наших болельщиков.

— К команде присоединились новые игроки — Марочкин, Лончар и Томашевич. Каковы шансы, что они могут сыграть завтра?
— Изменения в составе однозначно будут. У нас будет еще одна тренировка, чтобы посмотреть, кто может сыграть, но изменения точно будут.

— Какие преимущества можно отметить у «Динамо»? И как завтра сыграет «Астана» — от обороны или в атаке?
— Как показал первый матч, нужно играть сбалансированно. Мы играли и через фланги, и через центр. Играли сбалансированно в первом тайме, я уже говорил про это после игры. Определенные моменты создали, во втором тайме мы не отказывались от своей игры и не уходили в оборону. Но первые 15 минут «Динамо» завладело преимуществом. Но самое главное — это то, как мы обороняемся, когда «Динамо» с мячом. Мы должны правильно работать во всех фазах, не стремимся играть в оборонительный футбол. Мы всегда хотим атаковал, при этом не нарушая баланс, чтобы не нарваться на контратаку. Мы знаем, что это серьезный соперник, и для того, чтобы решить нашу задачу, мы должны выложиться на 200 процентов и сыграть организованно.

— Как думаете, кто больше всех будет стараться на поле? Мне кажется, что Марин Томасов, чтобы была возможность еще раз съездить домой, в Хорватию (прим. — в случае прохода в следующий раунд «Астана» сыграет с «Динамо» Загреб).
— Об этом мы постоянно говорим. Самое главное, чтобы мы видели на поле команду. Выкладываться будут все. Даже если 1 игрок не будет выкладываться до конца, от этого будет страдать вся команда. Важно, чтобы все были единым целым.

— Перед первой игрой вы сказали, что шансы 50 на 50. Изменились ли они сейчас?
— Думаю, и перед ответной игрой шансы не меняются — 50 на 50, однако у команды хозяев есть преимущество в виде болельщиков. Но все будет решаться на поле.

— Вы говорили, для того, чтобы стабильно играть в групповых этапах еврокубков нужно поменять ментальность команды, привить дух победителя. Удалось ли Вам это сделать?
— Это приходит с опытом. Команда должна уметь стабильно выигрывать, даже не самые лучшие матчи. Для этого нужно работать над психологией, не только над физическими данными. В этом плане работа ведется. Вы знаете, что таких больших матчей еще не было. Чемпионат Казахстана — немного другой уровень. В этом направлении есть небольшие сложности. Возможно, нам не хватает опыта, но мы должны идти по этой дороге, важно делать правильные выводы и развиваться.

— Если бы «Динамо» Тбилиси играло в чемпионате Казахстана, то на какое место команда бы претендовала?
— Команда очень хорошо играет в контроле мяча и переходных фазах. На каком месте? Сложно оценивать, но, думаю, на первую тройку команда будет претендовать.

— Есть ли премиальные за выход в групповой этап, за каждый этап квалификации и за победу над «Динамо» Тбилиси?
— Есть премиальные за выход в групповую стадию. Есть премиальные за отдельные матчи. Но отдельные премиальные за победу над «Динамо» Тбилиси — такого нет. 

По сообщению сайта SportInfo

Поделитесь новостью с друзьями