Популярные темы

«Ордабасы» отрывается, «Астана» подпускает «Актобе», «Кайрат» на косяках. Итоги матчей 16 тура КПЛ

Дата: 23 июля 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта


«Ордабасы» отрывается, «Астана» подпускает «Актобе», «Кайрат» на косяках. Итоги матчей 16 тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

Республиканский интернет-портал Sports.kz делится своим видением на исход каждого поединка.

Премьер-Лига
16 тур

22 июля

«Жетысу» — «Аксу» 1:1 (1:1)
Голы: Сильва 3 (0:1), Рушевич 11 (1:1)

Поединок вышел довольно интересный, пусть и играли два аутсайдера, хотя сейчас талдыкурганцы и находятся в середине турнирной таблицы. Два быстрых гола подогрели интерес, только вот потом команды уже счет на табло не меняли, а просто обменивались опасными атаками. Такой исход навряд ли может устроить какой-то из коллективов, но ситуация «Жетысу» явно легче, чем «Аксу» и павлодарцам стоит помнить, что концовка сезона не так уж далеко.

«Астана» — «Атырау» 0:0

«Астана» решила дать отдых основным игрокам и поплатилась потерей очков. Удивительно, ведь даже резерв столичного клуба выглядит вполне себе внушительно, а вот показать нормальную игру, те, кто были на поле не смогли. Тут, вероятно, надо спросить с Григория Бабаяна. «Атырау» настраивался на оборонительные действия и контратаки, первое сделать удалось максимально, даже без особых проблем. Возможно столичный коллектив пожалуется на судейство, но в большей степени виноваты сами.

«Актобе» — «Кайсар» 1:0 (1:0)
Гол: Видемон 45+1 (1:0)

Откровенно не впечатлил «Актобе» перед стартом в еврокубках, против «Кайсара» все-таки ожидалось увидеть более мощную игру. Периодами вообще было впечатление, будто хозяева не знают, что им делать, тут повезло, в составе есть Уго Видемон, да и после удара Дидара Жалмукана мяч попал в штангу. Будем надеяться, актобинцы просто берегли силы и с грузинским «Торпедо» мы увидим совсем другую команду.

«Ордабасы» — «Кызылжар» 2:1 (0:1)
Голы: Чиканчи 24 (0:1), Тагыберген 59 (1:1), Тунгышбаев 90+2 (2:1)
Удаление: Бушман 84

Не стал экономить силы перед Лигой Конференций шымкентский «Ордабасы», возможно ему чемпионство намного важнее престижа страны на международной арене. Конечно, мы не обвиняем, просто констатируем факт полностью основного состава против «Кызылжара». Надо признать, петропавловцы потрепали нервы изрядно, и победа фавориту досталась не малой кровью. Теперь посмотрим, чего стоит лидер КПЛ за пределами чемпионата страны.

23 июля

«Шахтер» — «Каспий» 1:0 (1:0)
Гол: Таттыбаев с пенальти 4 (1:0)
Удаление: Реджепов 37

По сути в Караганду приехала команда без тренера с рядом новичков, но большим желанием взять очки. Даже быстрый пенальти и удаление не сломали актаусцев, а карагандинцам повезло, что их ворота защищал Игорь Шацкий, иначе победы было бы не видать. Теперь «горняки» отодвинули себя подальше от зоны вылета, «Каспий» же все больше в нее затягивает и не верится особо в счастливую развязку для данного клуба.

«Кайрат» — «Мактаарал» 2:2 (2:2)
Голы: Сейдахмет 13 (1:0), Жангылышбай 37 (1:1), Жоао Пауло 41 (2:1), Каримов 45+3 (2:2)

Возможно «Кайрат» и хотел побороться всерьез за медали, только вот с такой игрой в обороне это ему не светит. Причем ошибки допускают не только молодые футболисты, но и опытные. Поединок с «Мактараалом» алматинцы завершили ничьей, а ведь могли и вовсе проиграть. Повезло еще в составе есть Жоао Пауло, не зря с ним продлили контракт, без него и в нападении у Кирилал Кекера ничего хорошего ждать не приходится.

«Тобол» — «Окжетпес» 2:0 (1:0)
Голы: Оразов с пенальти 45+1 (1:0), Мужиков 83 (2:0)

Судя по всему, «Тобол» себя не чувствует обреченным в противостоянии с «Базелем», поскольку в стартовом составе на «Окжетпес» отсутствовал ряд лидеров, они оказались на скамейке. Пожалуй, кокшетаусцев хватило оказывать сопротивление только на половину тайма, затем все было предсказуемо. Теперь подопечные Милича Чурчича стали ближе к первой тройке, а вот «синегорцы» наоборот — неудачникам. 

Матчи 17 тура пройдут 29 и 30 июля. Принять участие в конкурсе прогнозов на КПЛ-2023 и побороться за ценные призы можно по этой ссылке. 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта Актобе
Поделитесь новостью с друзьями