«Тобол» победил всухую и поднялся в турнирной таблице КПЛ

Дата: 23 июля 2023 в 22:59 Категория: Новости спорта

В заключительном матче 16 тура Казахстанской Премьер-Лиги костанайский «Тобол» дома сыграл с кокшетауским «Окжетпесом», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния считались хозяева, однако гости не отдали инициативу на старте поединка и пытались забить, ближе к середине первой половины костанайцы нарастили темп и в компенсированное время перед перерывом счет открыли с пенальти, сделал это Рамазан Оразов. Второй тайм проходил под диктовку хозяев с редкими атаками соперника, итог подвел вышедший на замену Серикжан Мужиков. 2:0 — сильнее участник Лиги Конференций.

Теперь у «Тобола» стало 26 очков, и он поднялся на пятую строчку турнирной таблицы, «Окжетпес» с 14 баллами идет на 11 позиции.

«Тобол» — «Окжетпес» 2:0 (1:0)
Голы: Оразов с пенальти 45+1 (1:0), Мужиков 83 (2:0).

Матч «Кайрата» против аутсайдера КПЛ обернулся голевой феерией с сенсационным исходом