Матч «Кайрата» против аутсайдера КПЛ обернулся голевой феерией с сенсационным исходом

Дата: 23 июля 2023 в 20:59

В матче 16-го тура Казахстанской Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» сыграл дома с атакентским «Мактааралом», пишет Sports.kz.

Явными фаворитами противостояния были хозяева, однако игра прошла на встречных курсах. Счет открыл Еркебулан Сейдахмет после прострела Жоао Пауло, но довольно быстро Тохтар Жангылышбай воспользовался ошибкой далеко вышедшего из ворот Вадима Ульянова, перекинув его и уравняв шансы на успех. Жоао Пауло с острого угла снова вывел вперед алматинцев, а уже в компенсированное перед перерывом время Рамазан Каримов благодаря неуверенным действиям Виктора Васина отправил второй мяч в сетку «Кайрата». Во второй половине обе команды могли вырвать победу, только реализовать свои моменты не сумели — 2:2.

Теперь у «Кайрата» стало 28 очков и он на четвертой строчке турнирной таблицы, а «Мактаарал» с 12 баллами — третий с конца.

«Кайрат» — «Мактаарал» 2:2 (2:2)
Голы: Сейдахмет 13 (1:0), Жангылышбай 37 (1:1), Жоао Пауло 41 (2:1), Каримов 45+3 (2:2).