Популярные темы

Степан Лончар: Сразу согласился перейти в «Астану», когда узнал об интересе команды

Дата: 23 июля 2023 в 19:10


Степан Лончар: Сразу согласился перейти в «Астану», когда узнал об интересе команды
Стоковые изображения от Depositphotos

Полузащитник «Астаны» Степан Лончар в эксклюзивном интервью корреспонденту Prosports.kz Бекарысу Алимхану рассказал об игре с «Атырау», переезде в Казахстан, а также поделился своими ожиданиями от предстоящей игры с «Динамо» Загреб.

– Степан, матч с «Атырау» стал для вас дебютным в КПЛ. Поделитесь эмоциями.

– Для меня дебют выдался не таким особенным, потому что мы сыграли вничью перед важной игрой с «Динамо». Завтра утром мы вылетаем в Хорватию для подготовки к Лиге чемпионов. Считаю, что нас ждет тяжелая игра, но у нас есть качество, поэтому я верю в положительный результат в Загребе.

– Ваш бывший клуб «Ференцварош» вылетел из Лиги чемпионов, уступив фарерскому «Клаксвику». По вашему мнению, что произошло с венгерской командой?

– Я все еще не могу поверить в это. Ты не знаешь, что может произойти в игре. К примеру, они уступили клубу из Фарерских островов и вылетели в Лигу конференций. Однако я сейчас сфокусирован на «Астане» и считаю, что у нас есть хорошие шансы выйти в третий отборочный раунд. 

– Стоит ли перед «Астаной» задача попасть в групповой этап Лиги чемпионов? 

– Все будет шаг за шагом. Сперва нам нужно сыграть с «Динамо» – топовым клубом из Хорватии. Я это знаю не понаслышке, так как ранее на протяжении трех сезонов выступал в хорватском чемпионате. Мы должны приложиться на все сто процентов, и тогда я уверен в том, что сможем добиться положительных результатов.

– Расскажите поподробнее о трансфере в «Астану». Как все произошло? 

– Когда я узнал, что «Астана» интересуется мной, я недолго думал и попросил своего агента посодействовать в переезде в Казахстан. Мне хочется помочь клубу в достижении целей, в том числе в Лиге чемпионов. Уверен в том, что мы добьемся выхода в групповую стадию одного из еврокубковых турниров. Для этого у нас есть все шансы. 

– Что скажете об атмосфере стадиона «Астана-Арена»?

– Я уже был на этом стадионе на матче с «Динамо» Тбилиси, тогда на стадионе было около 27 тысяч зрителей и замечательная атмосфера. Считаю, что на игру с «Динамо» Загреб соберется полный стадион, как минимум я на это надеюсь (смеется). Нам необходимо  поддержка наших болельщиков, так как это очень сильно поможет нам в предстоящих играх. 

Фото: ФК «Астана»

Маки Баньяк: Надеюсь, что Кайрат Боранбаев скоро вернется к нам

Волевая победа: «Астана» одержала верх над «Динамо» и вышла во второй раунд Лиги чемпионов

«Каждый мечтает играть при полных трибунах». Фабьен Урега – об атмосфере «Астана Арены»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями