«Абсолютно заслуженно». Наставник «Ордабасы» высказался о победе, лидерстве в КПЛ и старте в еврокубке

Дата: 23 июля 2023 в 16:59

Главный тренер «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч Премьер-Лиги с петропавловским «Кызылжаром» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу шымкентского клуба.

— Очень тяжелая победа, но считаю, что абсолютно заслуженно. Мы с первых до последней минуты старались играть быстро, ключевое слово — «старались», особенно применительно первому тайму. Понятно, что достаточно такая серьезная ротация произошла в центральной зоне. Понятно, что игроки, возможно, где-то усугубляли взаимодействиями, как бы не обязательными. Но чем отличается наша команда, что у нас в составе есть лидеры, индивидуально сильные игроки, которые могут перевернуть исход матча. И то, что произошло во втором тайме, мы добавили немножко энергии в атаке, у нас более острые были подходы. Мы чуть быстрее мяч доставляли в активные зоны и считаю, что два очень красивых мяча, которые мы забили, стали справедливым результатом.

— «Ордабасы» занимает первое место в турнирной таблице. Дает ли это дополнительное напряжение игрокам, команде?
— Я не думаю, что это дает дополнительное напряжение. Все-таки у нас игроки опытные и которые имели опыт, скажем, находиться в данной ситуации. Может быть не напряжение, а цена одной ошибки очень сильно возрастает. Поэтому нужно даже при таком скользком счете научиться играть дисциплинированно. Голы, которые мы получаем, не соответствует по тем задачам, которые мы декларируем. Поэтому я надеюсь, мы с каждым матчем будем чище в этой ситуации. Но повторю, что наши игроки способны играть под давлением, играть на своем классе.

Сейчас нас ждет еврокубковый матч. Это совсем другая история, совсем другой футбол, совсем другая философия. Мы, надеюсь, будем к нему готовы, в первую очередь психологически. Нам нужно переключиться с чемпионата на еврокубковый матч. Мы не встречали команды по такому стилю, по такой философии игровой в нашем чемпионате похожей команды нет. Поэтому нам предстоит очень сложный матч.

Али Алиев озвучил проблему «Кызылжара» после поражения от «Ордабасы» на последних минутах матча КПЛ