Популярные темы

«Каспий» усилился игроком сборной Армении, «Мактаарал» взял воспитанника «Астаны», а «Окжетпес» подписал защитника

Дата: 23 июля 2023 в 00:00


«Каспий» усилился игроком сборной Армении, «Мактаарал» взял воспитанника «Астаны», а «Окжетпес» подписал защитника
Стоковые изображения от Depositphotos

Летнее трансферное окно в Казахстане открыто, поэтому Prosports.kz рассказывает о самых интересных сделках казахстанских клубов.

«Каспий»

Актауский клуб подписал контракты с 28-летним полузащитником Соломоном Удо, 24-летним нападающим Михаилом Черномырдином и 25-летним Жиго Овсенеком. 

Соломон Удо известен в Казахстане по выступлению за «Шахтер», с которым он заключил контракт в начале 2021 года. В составе карагандинского клуба сыграл 19 матчей, в которых отличился тремя ассистами. Летом того же года он был отдан в аренду в «Атырау», где и провел оставшуюся часть сезона.

Последним его клубом была «Арарат-Армения», за которую он выступал с января 2022 года. Всего за армянский клуб провел 40 матчей.

Михаил Черномырдин – воспитанник ДЮСШ Строгино. В 2021 году защищал цвета «Олимпа-Долгопрудного». Последним клубом российского вингера был «Зенит-2». Всего в составе питерской команды провел 74 матча, в которых забил 14 голов и отдал 24 ассиста.

Жиго ранее выступал лишь у себя на родине. Словенец выступает на позиции центрального защитника. Всего в минувшем сезоне провел 33 игры и забил один мяч.

«Мактаарал»

Атакентцы взяли в свои ряды 23-летнего полузащитника Султана Сагнаева.

Султан Сагнаев – воспитанник «Астаны». В составе столичного клуба провел 50 матчей. Также в Казахстане играл за «Иртыш» и «Каспий». Первую половину этого сезона он провел в «Аксу» на правах аренды, где сыграл всего четыре матча. 

«Окжетпес» 

Кокшетауский клуб усилился защитником Дауреном Жуматом. 

Даурен – воспитанник жамбылского футбола. Игрок перешел в клуб на правах аренды из «Мактаарала». Трудовое соглашение рассчитано до конца 2023 года.

«Жетысу» и «Аксу» сыграли вничью

Видео гола Сильвы в матче чемпионата Казахстана «Жетысу» — «Аксу»

Видеообзор матча Первой лиги «Жас-Кыран» — «Актобе-М»

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями