Известный казахстанский футболист принял участие в историческом матче

Дата: 22 июля 2023 в 19:20 Категория: Новости спорта

Завершился матч 1-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались екатеринбургский «Урал» и московский ЦСКА. Команды играли на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Матч обслуживала бригада арбитров во главе с Алексеем Амелиным (Тула). «Урал» одержал победу со счетом 2:1.

«Урал» выиграл у ЦСКА в чемпионате России впервые с 1995 года. Прошлая победа екатеринбуржцев датирована 27 мая 1995 года. Это первая победа в матче с ЦСКА и для тренера «Урала» Виктора Гончаренко.

В первом тайме, на 21-й минуте, отличился защитник хозяев Тимур Аюпов. На 54-й минуте полузащитник «Урала» Даниэль Мишкич реализовал 11-метровый удар. На 63-й минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный отыграл один мяч.

Напомним, что полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов вышел в старте на первый матч нового сезона.

Месси — о дебюте за «Интер Майами»: «К счастью, у меня получилось»

Президент Франции Макрон снова давит на Мбаппе ради соглашения игрока с «ПСЖ»