ЦСКА Зайнутдинова выдал сенсацию в первом матче нового сезона РПЛ

Дата: 22 июля 2023 в 18:10 Категория: Новости спорта

Сегодня, 22 июля, в Екатеринбурге завершился матч 1-го тура РПЛ, в котором местный «Урал» встречался с московским ЦСКА. Победа сенсационно осталась за хозяевами 2:1, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Чемпионат.

Счет был открыт на 21-й минуте. Полузащитник «Урала» Александр Юшин сделал подачу в штрафную площадь армейцев с углового, а защитник хозяев Тимур Аюпов ударом головы отправил мяч в ворота армейцев (1:0). На 30-й минуте встречи защитник ЦСКА Виллиан Роша был заменен из-за травмы. Вместо него на поле вышел Михаил Рядно, для которого эта игра стала дебютной в РПЛ.

На 51-й минуте в ворота ЦСКА был назначен пенальти. После просмотра VAR главный судья Алексей Амелин назначил 11-метровый после игры рукой полузащитника армейцев Максима Мухина. Хавбек уральцев Даниэль Мишкич удар с точки реализовал (2:0). На 62-й минуте нападающий ЦСКА Антон Заболотный смог отыграть один мяч (2:1).

Напомним, что полузащитник сборной Казахстана Бахтиер Зайнутдинов вышел в старте на первый матч нового сезона.

Месси — о дебюте за «Интер Майами»: «К счастью, у меня получилось»

Президент Франции Макрон снова давит на Мбаппе ради соглашения игрока с «ПСЖ»