Казахстанские каратисты триумфально стартовали на чемпионате Азии

Дата: 21 июля 2023 в 19:29 Категория: Новости спорта

Каратисты из Казахстана выиграли медали чемпионата Азии, который проходит в Малайзии, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу Дирекции по развитию спорта.

«Сегодня в Малакке, Малайзия, стартовал XIX чемпионат Азии по каратэ WKF среди взрослых.

В этом году на соревнования съехались около 400 мастеров татами из 31 страны. В этом списке 19 казахстанцев. Каратисты сборной успешно начали чемпионат.

В первый день в программе кумитэ бронзовый призер Олимпиады в Токио, лидер национальной сборной Софья Берульцева (+68 кг) стала чемпионкой в своей весовой категории.

Еще один наш соотечественник Дидар Амирали, дошедший до финала, на и выиграл серебряную медаль.

Жоламан Бигабыл (55 кг) и Лия Кошкарбаева завоевали „бронзу« в кумитэ, и ката соответственно.

Чемпионат Азии завершится 23 июля», — сообщили в Дирекции.