Сборная Казахстана по синхронному плаванию заняла 11-е место в финале произвольной программы на ЧМ в Фукуоке

Дата: 21 июля 2023 в 18:30

Смешанная команда сборной Казахстана по синхронному плаванию заняла предпоследнее 11-е место в финальном выступлении произвольной программы на чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке (Япония), передает Prosports.kz.

«Золото» соревнования завоевала национальная сборная Китая, в зачете которой 329.1687 балла. Серебряные медали забрали японские спортсмены, набравшие 317.8085 балла. «Бронза» досталась сборной Украины, на ее счету 256.2415 балла.

Казахстанские синхронисты заняли 11-е место в общем зачете, набрав 185.0375 балла.

Напомним, что главной сенсацией этого чемпионата мира стала историческая медаль казахстанского синхрониста Эдуарда Кима.

«Это общий результат нашей команды». Первый казахстанский медалист в синхронном плавании высказался о своем достижении

Казахстанский микст-дуэт синхронистов вышел в финал в произвольной программе на ЧМ в Фукуоке