Популярные темы

Бишкек: Остановочный павильон с кондиционером по Абдрахманова всё ещё закрыт из-за отсутствия камер

Дата: 21 июля 2023 в 18:22


Бишкек: Остановочный павильон с кондиционером по Абдрахманова всё ещё закрыт из-за отсутствия камер
Стоковые изображения от Depositphotos

Остановочный павильон с системой кондиционирования, который был установлен на пересечении улиц Абдрахманова и Киевская в Бишкеке, всё еще закрыт. Сама остановка функционирует, однако попасть внутрь павильона и охладиться невозможно — дверь заперта.

Аким Первомайского района Максатбек Сазыкулов в интервью Kaktus.media сообщил, что в первую ночь после открытия остановочного павильона, неизвестные оставили там гору мусора. Камеры на остановке не устанавливали, поэтому павильон пришлось закрыть на следующий день.

При этом на самом павильоне висит знак камеры видеонаблюдения.

«Придётся там ставить камеру, иначе никак. Сейчас мы решаем организационные и финансовые вопросы, а также то, к какой системе будет присоединена камера, кто будет отслеживать нарушения», — сказал Сазыгулов.

По его словам, на этой остановке скапливается много пассажиров, поэтому там планируется установить ещё один павильон. Такую же остановку акимиат хочет построить и на проспектах Чуй и Манаса.

Тем временем 21 июля на улице стоит 30-градусная жара. В этом году кыргызстанцы снова столкнулись с аномальной жарой. По данным сайта weather.com, в июне температура воздуха в Бишкеке поднималась до +40 градусов Цельсия, а в июле до +39.

В феврале пресс-служба мэрии Бишкека сообщила о строительстве нового сквера на пересечении улиц Абдрахманова и Киевской. Эскиз парка также включал постройку нового остановочного павильона с системой кондиционирования летом и обогрева зимой. Остановку планировали оснастить камерами видеонаблюдения с распознаванием лиц, маршрутом транспортов, LED-экраном и WiFi. Спонсором строительства остановки стал «Бакай Банк».

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Поделитесь новостью с друзьями