Популярные темы

В Консультативном комитете по таможенному регулированию ЕЭК обсудили товары под процедурой реэкспорта и беспошлинной торговли тяжеловесов

Дата: 21 июля 2023 в 16:34 Категория: Новости экономики


В Консультативном комитете по таможенному регулированию ЕЭК обсудили товары под процедурой реэкспорта и беспошлинной торговли тяжеловесов
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — На заседании Консультативного комитета по таможенному регулированию 19 июля рассмотрены вопросы совершенствования работы магазинов беспошлинной торговли, сообщили в ЕЭК.

В ходе заседания представители белорусского бизнеса предложили обсудить перспективы снятия запрета на помещение под таможенную процедуру беспошлинной торговли громоздких (при сумме размеров по длине, ширине и высоте – более 200 см) и тяжеловесных товаров (весом более 20 кг).

Отмечается, что инициатива белорусских бизнесменов была поддержана предпринимателями других стран Евразийского экономического союза, которые приняли участие в мероприятии.

Участники заседания выразили готовность активно проработать этот вопрос, оценить возможные последствия изменения в его регулировании и при необходимости дать предложения по внесению в Таможенный кодекс ЕАЭС поправок.

Члены Консультативного комитета обсудили отдельные вопросы, связанные с перемещением товаров, помещенных под таможенную процедуру реэкспорта, которые для перевозки и транспортировки по таможенной территории Союза не помещаются под таможенную процедуру таможенного транзита (продукты переработки, отходы и остатки, образовавшиеся в процессе переработки, а также многооборотная тара).

«В нынешних непростых условиях ведения внешнеэкономической деятельности изменение таможенного регулирования не должно ухудшать условия ведения бизнеса, а прогрессивные изменения, предлагаемые для обсуждения, всегда найдут в Комиссии отклик и будут детально проработаны», – отметил министр по таможенному сотрудничеству ЕЭК Эльдар Алишеров.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По техническим причинам все серверы АКИpress сейчас заняты и не могут ответить на Ваш запрос. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Попробуйте зайти позднее.

Администрация сайта АКИpress



All AKIpress servers are currently busy and cannot respond to your request due to technical difficulties. We apologize for any inconvenience.

Please, try again later.


Техникалык себептерге байланыштуу АКИpress'тин бардык серверлери бош эмес жана Сиздин чакырыкка жооп бере албайт. Келтирилген ыңгайсыздыктар үчүн кечирим сурайбыз..

Бир аздан кийин кайталап көрүңүз.

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями