Популярные темы

На некоторых улицах поселка Осакаровка снова нет воды

Дата: 21 июля 2023 в 15:15


На некоторых улицах поселка Осакаровка снова нет воды
Стоковые изображения от Depositphotos

«Мы, жители улицы Караганды в поселке Осакаровка, вновь хотим поднять вопрос о водоснабжении. С начала лета напор воды заметно уменьшился, но с начала жаркой погоды вода и вовсе перестала идти. Все звонки в водоканал и в местные органы власти не принесли результата. Воду уже весь июль дают лишь к 2 часам ночи и отключают к 6 утра. Жителям приходится вставать ночью, набирать воду, стирать и делать прочие домашние дела. 21 век на дворе, 100 километров от столицы, райцентр – и творится такое, из года в год одно и то же. Как быть населению? Сил уже нет никаких», — пишут отчаявшиеся жители. 

Это подтвердила и обратившаяся в редакцию Дана Садыхина. Ее родители живут в Осакаровке всю жизнь, девушка и сама там выросла. В частности, воды нет на улице Караганды, где родители Даны и проживают. Сельчане, поделилась Дана, неоднократно обращались к районным властям – как по телефону, так и через социальные сети, а также в местную организацию водоснабжения. Ответ один: насосы не выдерживают.

В акимате Осакаровского района комментируют: в поселке Осакаровка все скважины работают в штатном режиме.

«Из-за высокого разбора воды населением на некоторых улицах происходит дефицит воды. Временных же ограничений в подаче воды не вводилось. Сейчас по улице Караганды в рамках программы «Ауыл – Ел бесiгi» провели новую водопроводную линию «Седьмая очередь». Подрядная организация ведет работы по переподключению водопроводных сетей. Жителям улицы Караганды нужно подключиться к новому водопроводу, поскольку старый из-за высокой изношенности будет отключен. До забора дома его проводят бесплатно, а по частной территории – уже за счет потребителя. Жителям для переподключения нужно обратиться в обслуживающую организацию», — поясняют в районном акимате. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Поделитесь новостью с друзьями