Популярные темы

«Не знаю, хватит ли ресурсов у „Астаны«». Алмас Кулшинбаев о матчах 16 тура КПЛ

Дата: 21 июля 2023 в 14:49 Категория: Новости спорта


«Не знаю, хватит ли ресурсов у „Астаны“». Алмас Кулшинбаев о матчах 16 тура КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу «Жетысу» примет «Аксу», «Астана» сыграет с «Атырау», «Актобе» померяется силами с «Кайсаром», а к лидеру турнира «Ордабасы» приедет в гости «Кызылжар». В воскресной программе состоится еще три матча — «Шахтер» сыграет с лишившимся главного тренера «Каспием», «Кайрат» сразится с «Мактааралом», а «Тобол» примет «Окжетпес».

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с казахстанским специалистом Алмасом Кулшинбаевым, начинавшим нынешний сезон в качестве главного тренера «Жетысу», который поделился своим мнением о предстоящих противостояниях.

— Алмас Жаханович, 16 тур будет открывать матч «Жетысу» — «Аксу». Талдыкорганцы в прошлом туре в гостях одолели «Каспий», а павлодарцы находятся на дне турнирной таблицы, проиграв подряд 4 игры в чемпионате. Что думаете по этому поединку?
— С одной стороны раненный зверь — которому терять нечего. А с другой — команда, которая неплохо идет. В этом матче отдам предпочтение «Жетысу». «Аксу» сейчас не в самом хорошем моральном состоянии.

— «Астана» после победы над «Динамо» Тбилиси в Лиге чемпионов примет дома середняка турнирной таблицы «Атырау». Атырауцы в прошлом туре смогли отобрать очки у лидера КПЛ «Ордабасы» и прервали их восьмиматчевую победную серию в чемпионате. Как сложится матч на «Астана Арене»?
— Здесь очень сложный поединок. Не знаю, хватит ли ресурсов у «Астаны». Если они выйдут тем же составом, как в еврокубке — то думаю, «Атырау» им не проиграет.

— Набравший неплохой ход в чемпионате «Актобе» сыграет дома с «Кайсаром». Ваш комментарий по этому поединку?
— «Кайсар» — это команда, которая любит сушить игры. Если они это сделают, то «Актобе» будет тяжело. Но команда актюбинцев сейчас на ходу, выше уровнем, очки терять они не должны.

— Лидер чемпионата «Ордабасы» сыграет против «Кызылжара», который в последнее время забуксовал. Как сложится, по Вашему мнению, поединок в Шымкенте?
— Будет очень вязкая игра — «Кызылжар» будет защищаться, а «Ордабасы» атаковать. Считаю, что победят хозяева поля — они на данный момент сильнее. 

— «Шахтер» на домашнем стадионе примет одного из главных аутсайдеров турнира «Каспий», который лишился уже второго главного тренера в сезоне. Кому отдадите предпочтение в этом противостоянии?
— «Шахтер» играет в очень симпатичный футбол. Даже в последней игре с «Актобе», они имели несколько хороших моментов, и забей они — неизвестно как закончился бы матч. Горняки должны побеждать в этом поединке, сейчас «Каспий» не сможет с ними конкурировать.

— Идущий четвертым в КПЛ «Кайрат» проведет игру против находящегося в зоне вылета «Мактаарал». Являются ли алматинцы фаворитами этого поединка?
— «Кайрат» победит. Во-первых, им нужно брать реванш за поражение в первом круге, а во-вторых, алматинцы просто выше уровнем. 

— В Костанае померяются силами «Тобол» и «Окжетпес». Смогут ли хозяева поля победить, и не скажется ли на них усталость после еврокубковых матчей?
— «Тобол» набрал хороший ход, а «Окжетпесу» не хватит класса выиграть игру. Возможно, у костанайцев не хватит свежести, чтобы вскрыть оборону кокшетауцев, но они точно наберут очки в этой встрече.

— Какой из матчей 16 тура у Вас вызывает наибольший интерес и почему?
— Самый интересный матч для меня — «Астана» против «Атырау». Атырауcцы — это гроза авторитетов, команда очень хорошая. Они дадут бой действующему чемпиону. «Астане» будет очень сложно взять очки в этом поединке. Я не удивлюсь, если «Атырау» выиграет. 

«Ордабасы», «Актобе» и еще ряд клубов КПЛ внесли изменения в составы 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями