Популярные темы

Новый бой экс-соперника Рахмонова, битва казахстанского проспекта и «стенка на стенку» от Казахстана и Бразилии

Дата: 21 июля 2023 в 13:00 Категория: Новости стран мира


Новый бой экс-соперника Рахмонова, битва казахстанского проспекта и «стенка на стенку» от Казахстана и Бразилии
Стоковые изображения от Depositphotos

В субботу, 22 июля в Алматы состоится масштабный вечер смешанных единоборств – OCTAGON 47, сообщает Prosports.kz

Во Дворце спорта имени Балуана Шолака болельщики смешанных единоборств воочию смогут понаблюдать за противостоянием бойцов из Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана, Узбекистана, России, Бразилии и Ирана. Турнир пройдет под вывеской матчевого противостояния Казахстана и Бразилии в формате «стенка на стенку», которое будет состоять из пяти поединков.

В главном событии ивента состоится бой с участием казахстанского проспекта Бекзата Алмахана (15-1), который встретится с файтером из Бразилии Матеусом Глорией (12-4-1).

На данный момент Алмахан идет на серии из семи побед кряду, а свой последний поединок в карьере многообещающий казахстанский файтер провел в декабре прошлого на турнире OCTAGON 38, где взял верх над Дженилто Матосом (12-6). Предстоящий бой станет для него первой проверкой в 2023 году.

В ко-мейн ивенте турнира выступит бывший соперник непобежденного казахстанского файтера UFC Шавката Рахмонова опытнейший ветеран Адиль Боранбаев (21-10-1).

«Боран» предпримет попытку реабилитироваться после тяжелого досрочного поражения в поединке за чемпионский титул в полусреднем весе, которое он потерпел в апреле этого года от Магомеда Магомедова (12-0). На этот раз противостоять Боранбаеву будет бразилец Маурисио Мочадо (25-15). Южноамериканский файтер имеет высокий процент досрочных побед и не намерен ухудшать статистику в предстоящем поединке с бойцом из Казахстана.

Еще одним громким поединком вечера станет бой с участием казахстанского «Динамита» Ильяра Асханова (12-5), который выйдет в клетку закрывать обиднейшее поражение от украинца Омара Соломонова (12-2) в главном событии ивента Brave CF 71.

Соперником казахстанского полулегковеса станет еще один представитель Бразилии Тьяго Сильва (24-13), идущий на серии из трех успешных поединков кряду.

Захватывающая битва в клетке ожидается в поединке полусреднего веса между непобежденным иранцем Акбаром Азади-Фар (4-0) и известным узбекским файтером Шохасаном Мирзаматовым (9-2). Боец из Ирана имеет безупречный рекорд в профессионалах и является мастером бразильского джиу-джитсу. Три из четырех поединка с участием Азади-Фар не доходили до третьего раунда, что не без основания позволяет рассчитывать на зрелищный поединок с бескомпромиссным бойцом из Узбекистана.

В программе прелим-карда свои умения в клетке покажет казахский «Брюс Ли» Нургиса Галымжанов (3-0), который постарается пройти экзамен в лице небитого проспекта и чемпиона Азербайджана по грэпплингу Рахила Багхирова (3-0).

Приобрести билет на предстоящий турнир можно по ссылке.

Непобежденный боец UFC высказался насчет Рахмонова: «Он – простой пацан, какой он в боях, такой и в жизни»

«Этот бомжара не в состоянии даже выйти на бой». Уволенный из UFC узбекский боец оскорбил Нурмагомедова

Отказавшийся от русского происхождения боец UFC оценил дебют Азата Максума в лучшем промоушне мира

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями