Популярные темы

Пятерых потерявшихся детей за один вечер нашли гвардейцы в Астане

Дата: 21 июля 2023 в 12:48


Пятерых потерявшихся детей за один вечер нашли гвардейцы в Астане
Стоковые изображения от Depositphotos

Пятерых детей нашли и вернули столичные гвардейцы, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Нацгвардии РК.

Несколько схожих случаев произошли в один летний вечер. К военнослужащим столичной воинской части 5573 обращались горожане, чтобы воины Национальной гвардии помогли найти их детей.

19 июля около 20:00 на маршруте патрулирования в Президентском парке к гвардейцам обратилась женщина с просьбой найти ее двух потерявшихся детей. После чего она рассказала их приметы и описала верхнюю одежду. 

Начальник войскового наряда рядовой Азамат Шенгелбаев вместе с патрульными рядовыми Ермеком Аскаровым и Бауыржаном Бакыт и стажером рядовым Абдурахманом Кадир передали ориентировку на детей соседним нарядам и приступили к поиску потерявшихся мальчиков. Спустя около 20 минут военнослужащие обнаружили детей недалеко от детской площадки возле фонтана и передали матери.

В то же самое время в 20:00 в районе Байконур к войсковому наряду в составе начальника – рядового Санжара Дакенова и патрульных – рядовых Нурдаулета Убайдуллан и Саги Елег – обратилась гражданка Д. с просьбой найти её сына, пояснив, что потеряла его из виду во дворе и не смогла его найти самостоятельно. Войсковой наряд незамедлительно отреагировал на случившееся и в скором времени нашел потерявшегося мальчика неподалеку от двора, где он играл. В итоге мальчик был передан своим родителям.

Около 20:20 во время несения службы по охране общественного порядка в районе Алматы на маршруте патрулирования в парке «Триатлон» войсковой наряд увидел плачущего ребенка. В ходе беседы выяснилось, что мальчик потерялся и не мог найти родителей.

Войсковой наряд в составе начальника рядового Нурсултана Ахмедова и патрульных рядовых Эдуарда Давлетова, Кемеля Аукен и Руслана Хасанова незамедлительно направились на поиски родителей мальчика. В итоге спустя 20 минут гвардейцы нашли родителей, которые выразили благодарность войсковому наряду, а также командованию части за оказанную помощь.

Четвертый случай произошел около 20:32 в районе Сарыарка. К войсковому наряду обратилась женщина и сказала, что потеряла своего пятилетнего сына.

«Получив отличительные черты ребенка, мы передали ориентировку всем войсковым нарядам, которые находились в этом районе. И немедленно приступили к поискам. Через 20 минут мы с начальником войскового наряда рядовым Розматом Расуловым и патрульными – Нурдаулетом Әбутәліпұлы и Мереке Үсен – заметили подходящего под описание ребенка во дворе дома по улице Женис», – сказал начальник патрульной группы сержант Бекболат Махаматов.

Гвардейцы связались с матерью ребенка и сообщили об обнаружении сына. Добравшись в скором времени до места происшествия, женщина очень обрадовалась, увидев своего сына и выразила огромную благодарность гвардейцам.

Фото: пресс-служба Нацгвардии РК

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями