Популярные темы

На три миллиона тенге обманули двух пенсионерок мошенники в Кокшетау

Дата: 21 июля 2023 в 10:08 Категория: Новости экономики


На три миллиона тенге обманули двух пенсионерок мошенники в Кокшетау
Стоковые изображения от Depositphotos

На три миллиона тенге обманули двух пенсионерок мошенники в Кокшетау, передает Arnapress.kz со ссылкой на Polisia.kz. 

19 июля в дежурную часть отдела полиции УП Кокшетау поступило заявление от 84-летней местной жительницы. По показаниям пенсионерки, 7 июля неизвестное лицо обманом завладело одним миллионом тенге. В тот же день аналогичное сообщение поступило от 86-летней бабушки, она рассказала о схожем факте, произошедшем 6 июля. У нее украли два миллиона тенге. 

Потерпевшие рассказали, что неизвестный человек позвонил им на телефон и сообщил о ДТП, в которых их внуки являются виновными лицами. Решить вопрос можно было деньгами. 

За установленной суммой приезжал человек, с которым запретили контактировать. Так, пенсионерки молча передали деньги. Однако после передачи пострадавшие поняли, что с внуками все в порядке. И ни в какое дорожно-транспортное происшествие они не попадали. После чего сразу решили сообщить в полицию.

По двум фактам полицейские начали досудебное производство по части 2 статьи 190 УК РК (Мошенничество). В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили 17-летнего астанчанина, причастность которого в данное время проверяется. Следственные действия продолжаются.

Фото: иллюстративное 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Кокшетау
Поделитесь новостью с друзьями