«Ни одного шанса». Рамзан Кадыров отреагировал на схватку за «золото» борцов из России и Армении

Дата: 21 июля 2023 в 00:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице Вконтакте прокомментировал итоги первенства Европы по спортивной борьбе среди юношей U-15, прошедшего в венгерском городе Капошвар, передает Sports.kz.

«По итогам соревнований пять представителей Чеченской Республики и Республиканского борцовского клуба „АХМАТ« в своих весовых категориях заняли высшую ступень пьедестала почёта. Чеченские спортсмены внесли в копилку сборной России сразу пять золотых медалей», — сообщил Кадыров.

Глава Чечни отметил триумф Малика Салатаева, который одержал победу в финале над армянским спортсменом с сухим счетом — 10:0.

«В весовой категории до 38 кг финальную схватку у представителя Грузии Давида Мдзевашвили выиграл Ахмед Найбаров. В весе до 48 кг вольник Малик Салатаев не оставил ни одного шанса на победу борцу из Армении Балабеку Маркосяну и также стал обладателем „золота«.

Байсангур Осмаев в весе до 52 кг одолел сопротивление азербайджанского спортсмена Гусейна Исмаилова и также забрал „золото«.

В финальной схватке в категории до 68 кг наш вольный борец Идрис Альбеков выиграл у Яши Чхеидзе из Грузии и завоевал золотую медаль.

Кроме того, по правилам греко-римской борьбы, в рамках U-15, в весовой категории до 41 кг Ильяс Дакаев выиграл финал у соперника из Армении Гарника Манукяна и также стал обладателем „золота«.

Поздравляю наших чемпионов с красивыми победами на первенстве Европы! Желаю дальнейших успехов и новых ярких достижений», — написал Кадыров, прикрепив видео финальных схваток спортсменов.