Популярные темы

По четыре миллиона за раунд. Райан Гарсия раскрыл огромный гонорар за бой с Джервонтой Дэвисом

Дата: 20 июля 2023 в 17:19


По четыре миллиона за раунд. Райан Гарсия раскрыл огромный гонорар за бой с Джервонтой Дэвисом
Стоковые изображения от Depositphotos

Популярный американский суперлегковес Райан Гарсия (23-1, 19 КО) назвал сумму, которую заработал за бой с соотечественником-нокаутёром Джервонтой Дэвисом (29-0, 27 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com. 

Его гонорар составил около 30 миллионов долларов.

Поединок Дэвис — Гарсия состоялся 22-го апреля на T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США), проходил в договорном весе (до 61,7 кг). Победу нокаутом в седьмом раунде праздновал Дэвис — срубил оппонента ударом по корпусу.

Событие было показано в прямом эфире по платной системе Showtime PPV, собрало огромное количество просмотров — реализовано около 1,2 миллионов трансляций. А ещё почти 23 миллиона долларов получены от продажи входных билетов.

Распределение призового фонда в этом поединке — в пользу Дэвиса — получил 60% от PPV. Гарантированный гонорар также выше у Джервонты. Предположительно он заработал за поединок около 45-50 миллионов долларов.

Первым гонорар Гарсии озвучил его промоутер Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy Promotions). Интересно, что при этом бизнесмен утверждает, что был категорически против поединка (из-за пункта о взвешивании, который был сильно не на руку его бойцу).

Боксёр прокомментировал новость на своей страничке в твиттере: «Бой принёс более 100 миллионов долларов. Я же говорил всем, что если делать те поединки, которые болельщики хотят видеть, тогда в результате мы получим реально огромные ивенты. И не только это. Мы показали всем, как нужно заниматься продвижением боя. Я очень горжусь тем, что был частью этого события». 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями