Популярные темы

Задержан заместитель акима Шымкента Максут Исахов

Дата: 20 июля 2023 в 12:56 Категория: Новости политики


Задержан заместитель акима Шымкента Максут Исахов
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: пресс-служба акимата Шымкента

В Комитете национальной безопасности сообщили о задержании заместителя акима Шымкента Максута Исахова, передает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

«20 июля 2023 года Комитет национальной безопасности при координации прокуратуры по подозрению в коррупции задержал заместителя акима города Шымкент Максута Исахов. По данному факту осуществляется досудебное расследование и проводятся все необходимые следственно-оперативные мероприятия», — пояснили в КНБ.

Максут Исахов был назначен на должность заместителя акима Шымкента 7 февраля 2020 года.

В городе он курировал отрасли: транспорта и автомобильных дорог, трудовой инспекции, туризма, физической культуры и спорта, информационной безопасности и государственных услуг, цифровизации и государственного контроля за использованием и охраной земель.

Максут Исахов родился в 1974 году, образование – высшее, специальность – экономист-организатор в сфере сельского хозяйства. Трудовой путь он начал в органах внутренних дел. В разные годы работал в компании «Қазақстан темір жолы», был заместителем руководителя аппарата акима ВКО, руководителем управления пассажирского транспорта и автодорог ВКО, заместителем акима города Усть-Каменогорска, заместителем председателя Комитета государственных закупок Министерства финансов РК, руководителем управления пассажирского транспорта и автодорог города Алматы, руководителем управления энергетики и ЖКХ Алматы, занимал должность государственного инспектора в Администрации Президента.

Они подозреваются в получении взяток от предпринимателей

Задержан экс-заместитель председателя КНБ Марат Осипов

Задержан замглавы Департамента полиции Павлодарской области

Задержаны два сотрудника Департамента полиции Акмолинской области

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Новости политики ШШиимкент
Поделитесь новостью с друзьями