Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 20 июля 2023 в 12:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Сейчас условия финансирования на согласовании с банками и фондом «Даму».



Деньги бизнесмены могут использовать для открытия или расширения производства с возможностью пополнения оборотных средств в обрабатывающей промышленности, животноводстве и частично в растениеводстве. Об этом шла речь на расширенном заседании под председательством акима области Кумара Аксакалова.

С докладом о мерах по улучшению бизнес-климата выступил руководитель Управления предпринимательства и индустриально-инновационного развития Назарбек Конкабаев. Глава региона поддержал инициативу создания единого перечня административных барьеров, предложенную Палатой предпринимателей Костанайской области «Атамекен».

По словам директора Палаты Данияра Кузенбаева, в рамках Национального проекта по развитию предпринимательства разработаны четыре инструмента: сервисная и информационная поддержка бизнеса, проект «Деловые связи», «Кәсіпке бағыт», «Мен – кәсіпкер».

На заседании также обсудили вопрос учета и контроля сельскохозяйственных животных. В частности, речь шла о мерах по идентификации скота методом таврения и биркования.

Кумар Аксакалов поручил управлению сельского хозяйства навести порядок с временным содержанием в районах бесконтрольных животных, выяснением их принадлежности и штрафами. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями