Популярные темы

Генпрокуратура проверит детские лагеря в Казахстане

Дата: 20 июля 2023 в 09:46


Генпрокуратура проверит детские лагеря в Казахстане
Стоковые изображения от Depositphotos

rawpixel.com

Детские лагеря в Казахстане проверят территориальные прокуроры. Ими планируется узучить условия проживания детей, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, пожарной безопасности, обеспечения питанием и медицинской помощью, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Как известно, прокуратурой города Алматы начаты досудебные расследования по фактам злоупотребления полномочиями и неисполнению обязанностей по воспитанию несовершеннолетних при организации «детского лагеря в одном помещении с сауной».

По сведениям Министерства просвещения, на сегодня в стране действует 848 лагерей, из них 118 – государственных, 100 – частных, 630 – палаточных. Также в июне текущего года функционировало 10 216 пришкольных лагерей.

«С учетом летнего периода и возможных нарушений прав детей по поручению Генерального прокурора территориальные прокуроры совместно с уполномоченными органами приступили к проверкам в деятельности государственных, частных и палаточных лагерей. Проверками планируется охватить условия проживания детей, соблюдения санитарно-эпидемиологических норм, пожарной безопасности, обеспечения питанием и медицинской помощью», — говорится в сообщении.

Также изучаются вопросы соблюдения законности при проведении закупок услуг по организации детского летнего отдыха на 2023 год.

В Астане было зафиксировано 22% всех кибермошенничеств в РК – МВД

Ущерб от финпирамид в 2022 году составил 3 млрд тенге – МВД

Генеральная прокуратура изучит законность тендеров Озенмунайгаза

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями