«Неожиданно и шокирующе». Эффектный камбэк «Астаны» в Лиге Чемпионов удивил российское СМИ

Дата: 20 июля 2023 в 08:49 Категория: Новости спорта

Российский портал «Спорт уик-энд» обратил внимание на выездную победу «Астаны» над тбилисским «Динамо» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Чемпионов — 2:1, передает Sports.kz.

«„Астана« взяла верх в постсоветском дерби в рамках первого раунда квалификации Лиги Чемпионов. Чемпион Казахстана в Тбилиси на стадионе „Борис Пайчадзе« обыграл чемпиона Грузии местное „Динамо« со счётом 2:1. При этом гости одержали волевую победу. И как же эффектно!

Оба гола „Астана« забила в начале второго тайма, дважды прорвав оборону соперника за полторы минуты! И это было тем более удивительно, — кто-то даже скажет, что и чудовищно несправедливо, — если вспомнить, что за весь первый тайм игроки „Астаны« не нанесли ни одного удара в створ по воротам хозяев. Но это футбол...

Неожиданно и шокирующе быстро тбилисские динамовцы оказались в положении отыгрывающейся стороны. Отметим: они не сдались. Ответ хозяев был впечатляющим. Они создали несколько шикарных моментов, но в одном случае голкипер „Астаны« Йосип Чондрич, как сказал бы Котэ Махарадзе, в кошачьем прыжке отразил удар. Во втором — грузин из убойной позиции с пяти метров послал мяч в небеса. Наконец, на 84-й минуте, когда давление тбилисцев достигло апогея, после подачи от углового флажка Саба Хвадагианиголовой пробил метров с шести в ближнюю „девятку«, казалось, наверняка. Но мяч предательски угодил в перекладину.

В итоге — 1:2. В следующий раунд квалификации Лиги Чемпионов отправляется „Астана«. А там чемпиона Казахстана ждёт очень непростой соперник — тоже „Динамо«, но только уже из Загреба. чемпион Хорватии...», — пишет СМИ.

Появилось эмоциональное видео из раздевалки «Астаны» после волевой победы в Лиге Чемпионов