Популярные темы

Российского тренера уволили из европейского клуба после провала в Лиге чемпионов

Дата: 20 июля 2023 в 02:50 Категория: Новости спорта


Российского тренера уволили из европейского клуба после провала в Лиге чемпионов
Стоковые изображения от Depositphotos

Станислав Черчесов отправлен в отставку с поста главного тренера «Ференцвароша», сообщает Prosports.kz со ссылкой на РБК Спорт.

Решение об отставке принял президент клуба Габор Кубатов после разговора со Станиславом Черчесовым. Перед этим «Ференцварош» сенсационно проиграл на своем поле «Клаксвику» с Фарерских островов со счетом 0:3 в квалификационном раунде Лиги чемпионов.

Сразу после игры Черчесов взял на себя вину за результат. «Я расстроен, у меня были такие же чувства после игры с «Карабахом» в прошлом году, но тогда мы сумели пройти до 1/8 финала Лиги Европы. Я не сдался тогда и не сдамся сейчас», — заявил тренер.

Черчесов стал тренером «Ференцвароша» а декабре 2021 года. В прошлом сезоне команда под его руководством стала чемпионом Венгрии и впервые за 47 лет вышла в плей-офф еврокубков. Тогда в 1/8 финала Лиги Европы венгерский клуб по сумме двух матчей проиграл немецкому «Байеру» (0:2, 0:2).

За время его руководства «Ференцварош» он дважды привел клуб к победе в чемпионате Венгрии, и один раз — к Кубку страны. До прихода в венгерский клуб он с 2016 по 2021 год тренировал сборную России. Под его руководством команда дошел до 1/4 финала чемпионата мира, но там уступила сборной Хорватии по пенальти.

Месси побил рекорд Роналду

Экс-футболист «Манчестер Сити», оправданный по делу об изнасиловании, перешел в другой клуб

Футболист выстрелил себе в голову после жестокого избиения судьи

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями