Волевая победа: «Астана» одержала победу над тбилисским «Динамо» и вышла во второй раунд Лиги чемпионов

Дата: 20 июля 2023 в 01:30 Категория: Новости спорта

«Астана» переиграла «Динамо» Тбилиси в ответном матче отборочного раунда Лиги чемпионов, сообщает Prosports.kz.

Футбол. Лига чемпионов. Квалификация. Первый раунд. Первый матч.

«Динамо» (Тбилиси, Грузия) – «Астана» (Астана, Казахстан) – 1:2 (2:3 – общий счет)

Голы: Камара 22 (1:0), Бейсебеков 50 (1:1), Дарбо 51 (1:2)

Судья: Эттуэл (Англия )

19 июля. Тбилиси. «Пайчадзе».

Изначально команда хозяев настроилась на оборону и контратаки, что позволило сопернику захватить инициативу на поле. Однако, их стратегия сработала в первых минутах, когда благодаря отличному пасу между Александром Марочкиным и Абзалом Бейсебековым, Усман Камара попал один на один с вратарем Йосипом Чондричем и безошибочно забил, открыв счет.

Обе команды имели свои шансы изменить счет еще до перерыва, но не смогли реализовать опасные моменты. В начале второго тайма «Астана» чуть было не пропустила второй гол, однако в упорной борьбе сумела забить два гола в течение двух минут благодаря усилиям Абзала Бейсебекова и Дембо Дарбо.

Счет стал 1:2 в пользу гостей, и хозяева решили рискнуть, бросившись вперед. Однако, даже после создания нескольких опасных моментов, команда упустила свои шансы на возможное сравнение счета. Стоит отметить момент, когда Астанов, после того, как вышел почти один на один с голкипером, мог сделать передачу на набегавшего Аймбетова, но в итоге решил пробить сам. Однако Лория отбил этот удар.

Матч оказался насыщенным и зрелищным, каждая команда давала все от себя, и хотя победа досталась казахстанской команде. Таким образом «Астана» сыграет против «Динамо» Загреб. Первый матч пройдет 25 июля в Загребе, ответный – 2 августа в Астане.

«Астана» переиграла «Динамо» Тбилиси и вышла во второй раунд Лиги чемпионов

«Хотели проверить новую тактику». Тренер «Кайрата» прокомментировал поражение от «Пахтакора»