Матч «Кайрат» — «Пахтакор» обернулся остановкой и единственным голом на 92-й минуте

Дата: 19 июля 2023 в 22:09

В товарищеском матче алматинский «Кайрат» дома сыграл с узбекистанским «Пахтакором», пишет Sports.kz.

Стартовый состав алматинцев выглядел следующим образом: Устименко, Кейлер, Баньяк, Широбоков, Ткаченко, Сергеев, Крачковский, Ульшин, Сейдахмет, Маделхан, Шушеначев.

Первый тайм проходил с небольшим преимуществом «Кайрата», однако опасных моментов было не так много. В перерыве на поле появился Жоао Пауло, он добавил остроты действиям партнеров в нападении, но и соперник пытался преуспеть, свое мастерство проявил Данил Устименко. На 63-й минуте поединка на стадионе погас свет, игра остановилась на несколько минут, затем возобновилась. Оставалось достаточно много времени и на второй компенсированной минуте гости забили — 0:1.

Отметим, что первая игра «среднеазиатского дерби» состоялась в Ташкенте (Узбекистан) и закончился победой хозяев со счетом 4:3.