Популярные темы

Министр спорта России вынес «вердикт» Елене Исинбаевой

Дата: 19 июля 2023 в 20:09 Категория: Новости спорта


Министр спорта России вынес «вердикт» Елене Исинбаевой
Стоковые изображения от Depositphotos

Отношение двукратной олимпийской чемпионки в прыжках с шестом Елены Исинбаевой к воинскому званию является недопустимым, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.

Об этом в среду журналистам заявил министр спорта РФ Олег Матыцин.

«Здесь абсолютно однозначная оценка — недопустимо так относиться к воинскому званию, к гражданской позиции и событиям, которые происходят в твоей родной стране, — сказал Матыцин. — Каждый человек, любящий свою страну, однозначно отрицательно относится к таким заявлениям».

В понедельник Исинбаева в своих социальных сетях сообщила, что в сентябре 2023 года возобновит работу в комиссии спортсменов Международного олимпийского комитета, поскольку организация не нашла оснований для отстранения ее от выполнения своих обязанностей. Исинбаева отметила, что во время спортивной карьеры никогда не состояла в Вооруженных силах России, а звание майора, которое ей присвоили за выступление в составе ЦСКА, назвала «номинальным».

Исинбаевой 41 год, она является победительницей Олимпийских игр 2004 и 2008 годов в прыжках с шестом. На Олимпиаде 2012 года спортсменка завоевала бронзовую медаль. Исинбаева трижды выигрывала чемпионаты мира на открытом воздухе, четыре раза — чемпионаты мира в помещении. Исинбаева была избрана в комиссию спортсменов МОК в августе 2016 года на восьмилетний срок. 

Елене Исинбаевой выносят «приговор» в России

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями