Популярные темы

Сколько денег выделили «Ордабасы» для участия в Лиге Конференций

Дата: 19 июля 2023 в 19:29


Сколько денег выделили «Ордабасы» для участия в Лиге Конференций
Стоковые изображения от Depositphotos

Футбольный клуб «Ордабасы» принимает участие в Лиге конференций УЕФА, передает Sports.kz со ссылкой на Вaigenews.kz.

Казахстанская команда выступит против польской «Легии» в рамках второго квалификационного раунда турнира 27 июля в Шымкенте. Ответный матч состоится 3 августа в Варшаве.

Для участия команды во втором этапе Лиги конференций Управление физической культуры и спорта Шымкента дополнительно выделило из бюджета один миллиард 250 миллионов тенге, передаёт BaigeNews.kz.

Соответствующий лот размещён на портале государственных закупок.

На вопрос, будет ли проводиться аудит по данным лотам, в управлении ответили так:
«По окончанию финансового года в плановом порядке назначается государственный аудит».

Ранее сообщалось о том, что ФК «Ордабасы» выделили для участия в Лиге конференций один миллиард 71 миллион тенге. Таким образом, общая сумма дополнительного финансирования клубу из Шымкента для участия в еврокубках в 2023 году составила два миллиарда 321 миллион тенге.

К слову, для футбольных команд «Актобе» и «Тобол», которые также участвующих в этом году в Лиге конференций, дополнительного финансирования выделено не было.

Напомним, что в казахстанских футбольных клубах установлен лимит на бюджет в размере 1,2 миллиарда тенге ежегодно. Уменьшение финансирования было связано с критикой президента, который заявил о необходимости сокращать государственные вложения в профессиональные клубы. 

Легионер определился с новым клубом после ухода из «Ордабасы» 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями