Популярные темы

«Жан Кособуцкий победит, если Top Rank что-нибудь не придумает». Казахстанский нокаутер о срыве боя с Джаредом Андерсоном и шансах против Эфе Аджагбы

Дата: 19 июля 2023 в 18:09


«Жан Кособуцкий победит, если Top Rank что-нибудь не придумает». Казахстанский нокаутер о срыве боя с Джаредом Андерсоном и шансах против Эфе Аджагбы
Стоковые изображения от Depositphotos

Сегодня появилась информация о возможном бое Кособуцкого с нигерийцем Эфе Аджагбой (17-1, 13 KO), 26 августа в со-главном событии в рамках вечера бокса на ESPN от Top Rank. Главным событием данного ивента является поединок уже упомянутого Андерсона против украинского ветерана Андрей Руденко (35-6, 21 KO).

Казахстанский супертяж получил со-главный бой в США против нокаутера с 17 победами 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с самим Жаном Кособуцким, чтобы узнать его мнение о несостоявшемся бое с Андерсоном и будет ли поединок с Аджагбой.

— Можете рассказать о срыве прошлого вашего боя с непобежденным американцем Джаредом Андерсоном. Какие именно проблемы возникли с получением визы?
— С документами у меня все было нормально, но Top Rank затянул с подачей документов в консульство США. Именно поэтому, визу мне смогли поставить только 30 июня.

— Многие казахстанские поклонники бокса с большим нетерпением ждали этот поединок. Он был бы для Вас самым важным в карьере, на данный момент?
— Могу сказать, что на данном этапе, в плане медийной составляющей — мой бой против Джареда Андерсона мог бы быть очень хорошим событием.

— Вас не смущал статус аутсайдера в этом поединке? Или может наоборот, статус андердога Вас даже мотивировал?
— Такой статус меня не смущал и не мотивировал. К любому поединку мы относимся ответственно, и не важно, какой соперник мне противостоит.

— Возможно ли, что в будущем все-таки проведете бой с Андерсоном?
— Да, возможно.

— Сегодня Boxingscene.com сообщил информацию о Вашем бое с нигерийцем Эфе Аджагбой, 26 августа в со-главном событии в рамках вечера бокса на ESPN от Top Rank. Можете подтвердить эту информацию?
— Нет, пока это лишь разговоры.

— Что Вы знаете о данном боксере?
— О нем я знаю немного. Видел лишь его пару боев.

— Если сравнивать Эфе Аджагбу с Джаредом Андерсоном, то кого считаете сильнее?
— Я не смотрел и не сравнивал их так внимательно. Пока мне это не нужно. Думаю, у каждого из этих боксеров есть и свои плюсы, и свои минусы.

— Сейчас у Вас уже есть виза в США?
— Да, сейчас она уже есть.

— Как думаете, кто является фаворитом боя Кособуцкий — Аджагба?
— Фаворитом в таком поединке может быть кто угодно. Но думаю, что Жан Кособуцкий победит. Если Top Rank что-нибудь не придумает. 

«Огромный минус». В Федерации профи-бокса РК оценили новый бой Жана Кособуцкого в США 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями