Популярные темы

Игроки казахстанских клубов официально получили наказания

Дата: 19 июля 2023 в 17:29


Игроки казахстанских клубов официально получили наказания
Стоковые изображения от Depositphotos

18 июля 2023 года прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу КФФ.

Вторая лига, Х тур

«Аксу М» — «Елимай М»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 6 (шести) игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Аксу» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Аксу» оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

«Атырау М» — «ILE SAULET»

За нарушение Регламента Второй лиги, выразившееся в отсутствии врача команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 62 Дисциплинарного регламента, на ФК «ILE SAULET» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «ILE SAULET» оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

«Каспий М» — «AKAS»

За неспортивное поведение, выразившееся в нецензурной брани в адрес соперника, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Каспий М» Темирлан Шанытбай дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 13 июля 2023 года.

«Тараз М» — «Жетысай»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

Первая лига, ХV тур

«Елимай» — «Кайрат-Жастар»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в удалении 2 (двух) игроков одной команды, в соответствии с пунктом 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Кайрат» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Кайрат» оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

За лишение соперника явной возможности забить гол, в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат-Жастар» Анарбекова Т. дисквалифицировать на один матч. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2023 года.

«Женис» — «Кыран»

За недисциплинированное поведение команды, выразившееся в предупреждении 5 (пяти) игроков команды, в соответствии с пунктом 1 статьи 48 Дисциплинарного регламента на ФК «Женис» наложить штраф в размере 50 МРП. ФК «Женис» оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

За неспортивное поведение по отношению к сопернику или любому лицу, выразившееся в грубой форме приема мяча от болбоя (замахнулся), который подал мяч ему на бровке, в соответствии с подпунктом 3 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кыран» Умарова И. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 15 июля 2023 года.

«Turkistan» — «Астана М»

За нарушение пункта 58.8 Регламента Первой kиги, выразившееся в отсутствии электронного табло замен, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента на ФК «Túrkistan» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Túrkistan» оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

QJ LEAGUE, X тур

«Тараз» — «Оңтүстік»

За неспортивное поведение врача команды «Оңтүстік», выразившееся в нецензурных выражениях, неприличных жестах в адрес официального лица матча, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на врача команды «Оңтүстік» Тимуру Жумажанову, наложить штраф в размере 50 МРП. Врачу команды «Оңтүстік» Жумажанову Т. оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

За нарушение пункта 7.7. Регламента (Чемпионат РК по футболу среди юношей до 18 лет) сезона 2023 года, выразившееся в необеспечении сопровождения судейской бригады на территории стадиона (в подтрибунное помещение) силами правоохранительных органов или частных структур, в соответствии со статьей 66 Дисциплинарного регламента, на ФК «Тараз» наложить штраф в размере 30 МРП. ФК «Тараз» оплатить штраф до оплатить штраф до 18 августа 2023 года включительно.

За грубую игру с использованием чрезмерной силы, выразившееся в агрессивном поведении (отмашка с использованием чрезмерной силы после остановки игры), в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Тараз» Бораналиева А. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2023 года.

За грубую игру с использованием чрезмерной силы, выразившееся в агрессивном поведении (отмашка с использованием чрезмерной силы после остановки игры), в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Оңтүстік» Сарсенбай Е. дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 16 июля 2023 года. 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями