Популярные темы

Новое радиотехническое оборудование передали «Семей Орманы»

Дата: 19 июля 2023 в 17:08


Новое радиотехническое оборудование передали
Стоковые изображения от Depositphotos

Новое радиотехническое оборудование вручили ГЛПР «Семей Орманы», передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Сегодня государственному лесному природному резервату «Семей орманы» вручено радиотехническое оборудование. В мероприятии приняли участие заместитель акима области Абай Димитрий Гариков, исполняющий обязанности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан Данияр Тургамбаев, постоянный представитель Программы развития ООН Сухроб Ходжиматов.

Работа по передаче радиооборудования была осуществлена при поддержке Программы развития ООН в Казахстане, и эта помощь будет продолжена и дальше.

«Хочу поблагодарить всех участников ликвидации пожара. Да, техника изношена. Из-за нехватки и ветхости техники во время пожара мы не смогли локализовать лесной пожар. Простого дрона не было. Для решения всех этих проблем мы будем выполнять необходимую работу. Выражаем благодарность за поддержку программы развития ООН. Мы надеемся и дальше работать вместе», − сказал заместитель акима Абайской области Димитрий Гариков.⠀

В ходе мероприятия 220 аналоговых переносных радиостанций, 110 автомобильных радиостанций, 150 автомобильных антенн были введены в эксплуатацию в государственный лесной природный резерват «Семей орманы».

«На сегодняшний день оснащенность техникой составляет 92%. Более 70% из них изношены. В этом году из республиканского бюджета выделены средства в размере 1,4 миллиарда тенге. На эти средства в 2023 году планируется приобретение 51 единицы пожарной техники, 38 единиц малой пожарной техники, 44 патрульных автомобилей. Считаем, что до конца года будет произведено полное оснащение», − сказал исполняющий обязанности председателя Комитета лесного хозяйства и животного мира Данияр Тургамбаев.

Также в ходе совещания приказом министра МЧС РК сотрудники резервата награждены медалью «За отвагу на пожаре».

Отмечается, что новое радиотехническое оборудование, в отличие от прежнего, более мощное и долговечное. Оно уже опробовано лесничими и получило положительное отзывы.

Фото: пресс-служба акимата области Абай

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями