Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июля 2023 в 15:51


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos
Международный турнир памяти вице-президентов областной федерации бокса Урала и Коргана Айтеновых проводят уже в 23-й раз. За это время боксерский форум значительно расширил  географию. В этом году участие принимают представители таких стран, как: Китай, ЮАР, Йемен, Ирак, Пакистан, Узбекистан, Кыргызстан, Таджикистан, Россия.

 

Турнир имеет класс «А» и победители из Казахстана получат звание мастера спорта. Участие подтвердили первые и вторые номера национальной сборной — на первенстве пройдет отбор на чемпионат Азии. Костанайскую область представляют 11 боксеров. 
Турнир идёт среди молодежи и в начале нулевых  на ринге Айтеновых выступал юный GGGГеннадий Головкин, чьё имя не нуждается в отдельном представлении. В разное время здесь заявили о себе такие известные боксеры, как Серик Сапиев, Данияр Елеусинов, а также звезды Костанайского бокса: Василий Левит, Иван Дычко, Самат Башенов, Антон Пинчук, Жан Кособуцкий и другие. 



Возможно, и на этом соревновании загорится новая звезда. Турнир открылся 18 июля в Ледовом дворце спорта (Тауелсыздык, 132). Продлится форум до 22 июля, время начала боев в 14.00. Вход для зрителей свободный.

Фото: Организаторов Турнира

По сообщению сайта Костанайские Новости

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями