Казахстанский синхронист не смог показать себя на ЧМ по водным видам спорта

Дата: 19 июля 2023 в 15:30 Категория: Новости спорта

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке (Япония) состоялись соревнования в произвольной программе у мужчин, сообщает Prosports.kz.

В финал прошел казахстанский синхронист Эдуард Ким, однако спортсмен не смог выступить со своей программой.

Первое место занял испанец Деннис Гонсалес-Бонеу (193.0334 балла), на второй строчке оказался Густаво Санчес из Колумбии (189.9625 балла), тройку лидеров замкнул американец Годет Кеннет (179.5562 балла).

Напомним, что ранее Эдуард Ким завоевал историческую для страны медаль. Он показал третий результат среди солистов в технической программе. Таким образом, казахстанец стал обладателем первой награды со взрослых мировых первенств во всем отечественном синхронном плавании.

Казахстанский синхронист впервые занял третье место на ЧМ по водным видам спорта

Призер ЧМ-2023 Эдуард Ким вышел в финал в свободной программе по синхронному плаванию на ЧМ в Фукуоке

Казахстанские синхронистки не прошли в финал в свободной программе на ЧМ в Фукуоке