Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 19 июля 2023 в 15:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos


Компания Avon объявила о сотрудничестве с Cruelty Free International, в рамках которого глобальный косметический бренд получает сертификацию программы Leaping Bunny — всемирно признанного золотого стандарта этичных продуктов.
 
Одобрение программы Leaping Bunny подтверждает 30-летнюю приверженность Avon к защите животных и подчеркивает статус Avon, как первой международной косметической компании (Объединенные опубликованные глобальные политики по защите животных и сертификация испытаний на животных по состоянию на ноябрь за 2019 г.), отказавшейся от тестирования на животных. Первыми продуктами Avon, получившими одобрение Leaping Bunny, стали Fragrance (парфюмерная линия), а также линейки Avon Care (продукты категории ухода за лицом и телом) и Anew (продукты по уходу за лицом). Все остальные линейки продукции должны получить одобрение в течение 12 месяцев.
 
Международная программа Cruelty Free International Leaping Bunny является всемирно признанным золотым стандартом для cruelty-free продуктов, требования которой превосходят законы, ограничивающие проведение испытаний на животных. Для получения одобрения вся цепочка поставок Avon прошла тщательный аудит на соответствие строгим критериям Leaping Bunny.
 
Программа является единственным стандартом этичного производства, который требует от участников внедрения системы мониторинга поставщиков, проверки цепочки поставок вплоть до уровня производителя ингредиентов, соблюдения политики фиксированной даты прекращения производства с тестированием на животных (FCOD) и проведения регулярных независимых аудитов для поддержания соответствия стандартам. Более подробную информацию о требованиях Leaping Bunny можно найти здесь.
 
Компания Avon уже три десятилетия добивается прекращения тестирования косметики на животных и признания альтернативных методов исследований. Целью Avon является производство этичной продукции, отвечающей потребностям клиентов и не противоречащей принципам благополучия животных, высоким стандартам безопасности и соблюдению нормативных требований.
 
С 2017 года число брендов, желающих получить сертификацию Leaping Bunny, увеличилось на 190%, что свидетельствует о том, что глобальный потребительский спрос на cruelty-free продукцию влияет на работу брендов.
 
Мишель Тью, генеральный директор Cruelty Free International, говорит: «Я рада объявить о нашем партнерстве с компанией Avon. Совместными усилиями мы поможем положить конец тестированию косметики на животных. Одобрение линеек Fragrance, Avon Care и Anew в рамках программы Leaping Bunny – это настоящая веха для глобального бренда Avon. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества и одобрения всего ассортимента продукции Avon в ближайшие 12 месяцев. Добро пожаловать в семью Leaping Bunny!».
 
Асель Садыкулова, Генеральный директор Avon Центральной Азии, комментирует: «Мы в Avon верим, что тестирование продукции на животных остались в прошлом. Благодаря развитию технологий и науки уже существует множество альтернативных методов тестирования для подтверждения безопасности наших продуктов. Как бренд со стремлением сделать мир лучше для всех, мы с гордостью объявляем о партнерстве Avon с Cruelty Free International*».
 
Об организации Cruelty Free International
 
Cruelty Free International — ведущая организация, работающая над созданием мира, в котором никто не хочет и не считает нужным проводить эксперименты над животными.
Организация сочетает в себе экспертную команду, отмеченные наградами кампании, политическое лоббирование, научные и юридические знания и корпоративную ответственность. Обучая, призывая и вдохновляя людей по всему миру к уважению и защите животных, мы исследуем и раскрываем реальность жизни животных в лабораториях, призываем ответственные структуры изменить ситуацию в лучшую сторону для животных и выступаем за совершенствование науки и жизнь без жестокости.
 
Для получения более подробной информации:
Валерия
PR&Media specialist
AVON Beauty Products Company
Mobile: +7 777 292 45 51
valeriya.baiguzhina@AVON.com  

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями