Популярные темы

В чем Сауль Альварес круче Геннадия Головкина

Дата: 19 июля 2023 в 13:10


В чем Сауль Альварес круче Геннадия Головкина
Стоковые изображения от Depositphotos

Саулю Альваресу исполнилось 33 года, сообщает Prosports.kz со ссылкой на телеграм-канал Бей в кость. 

«Из них не менее 10 лет его жизни прошли под знаком противостояния с Геннадием Головкиным – сначала медийным, а потом и в рамках трилогии.

В Казахстане в виду культа GGG существует особый род ненависти к Альваресу. Его называют трусом. А еще человеком, проигравшим Головкину трижды.

Главную победу Сауль Альварес одержал, когда он, крайне одаренный боец, собрал вокруг себя сильную команду: тренеров, менеджеров, промоутеров, юристов. Поэтому он относительно спокойно пережил несколько неприятных историй.

В противовес этому мы видим Геннадия, который замечательным образом расстался с Русланом Мадиевым (требовал $100 000 за расторжение контракта), Абелем Санчезом, братьями Герман (обвинения в хищении миллионов и последующий суд).

Сауль Альварес в трилогии с Головкиным показал поразительное умение меняться. Первый бой – гениальные сайд степы в его исполнении, которыми так восхищался комментатор Владимир Гендлин. А затем год его из казахстанских степей называли трусом. Но когда начался реванш и Сауль встал в центре ринга выяснилось: у команды GGG плана Б на бой нет.

В промежутках между стратегической войной с Головкиным, Альварес сделал многое, чего не удалось добиться GGG. Он дрался с Мейвезером, Мозли, Котто, Ларой, Ханом, Чавесом-младшим. Много ли найдется в карьере GGG соперников (кроме Альвареса), которые окажутся в Зале славы бокса?

Еще он – чемпион мира в трех весовых категориях. Поражение от Бивола – попытка стать четырехкратным. Геннадий Головкин всю карьеру провел в одном весе.

Говоря о вкладе GGG в развитие казахстанского профи бокса давайте вспомним: довела ли команда нашего великого чемпиона кого-то до титулов? Ни Мадиев, ни Акбербаев, Али Ахмедов до серьезных боев не добрались.

В лагере Альвареса успешно занимаются несколько казахстанцев. Тренер Сауля Эдди Рейносо недавно стал наставником в нашей Suleimen Promotions. Геннадий Головкин великий боксер. Настоящий чемпион. Но Альварес оказался круче его», — говорится в сообщении.

Австралийская боксерша, явившаяся голой на взвешивание, поделилась видео с тренировки в зале

«Нам запрещали, но я делал это даже на турнирах». Усик назвал боксера, которому подражал

Международная ассоциация бокса обсуждает выход из олимпийского движения

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Геннадий Головкин
Поделитесь новостью с друзьями