Популярные темы

Со стихийной торговлей борются в Семее

Дата: 19 июля 2023 в 12:58 Категория: Новости экономики


Со стихийной торговлей борются в Семее
Стоковые изображения от Depositphotos

В Семее проводятся рейды против несанкционированной торговли, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу городского акимата.

В настоящее время жители города часто жалуются на заторы по улице Чехова, а также на то, что продавцы на этой улице устроили стихийную торговлю.

Специалисты управления санитарно-эпидемиологического контроля, а также сотрудники полиции и представители СМИ провели рейд по торговым рядам на улице Чехова.

По информации руководителя управления санитарно-эпидемиологического контроля Семея департамента санитарно-эпидемиологического контроля области Айдара Альменова, в стихийных торговых точках нормы чистоты вообще не соблюдаются.

«Все должны понимать, что стихийная торговля представляет большую опасность для населения, так как продукты, имеющиеся в таких точках, продаются без сроков и условий хранения, подтверждающих документов», − отметил Айдар Альменов.

Сотрудники полиции осмотрели обе стороны улицы Чехова и сообщили, что продавцам запрещено вывозить товары на пешеходные дорожки.

«Мы сегодня с торговцами только разъяснительную работу проводили. Как видите, на оптовом рынке население вообще не соблюдает дорожную безопасность. Если продавцы пойдут на очередное нарушение закона, мы примем меры по статье 505 административного кодекса», − рассказал заместитель начальника местной полицейской службы Виталий Каверин.

В акимате отметили, что отдел предпринимательства Семея рассматривает возможности предоставления продавцам специальных торговых точек.

Фото: пресс-служба акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики Семей
Поделитесь новостью с друзьями